поиск по сайту
Гандбол
В Цюрихе прошла жеребьевка стыковых квалификационных матчей чемпионата мира-2007 среди мужских сборных. Соперником сборной России будет команда Швейцарии. Матчи состоятся 10/11 и 17/18 июня текущего года. Первый матч наша команда проведет на выезде, второй дома. Остальные пары выглядят следующим образом: Сербия и Черногория - Чехия, Греция - Польша, Португалия - Украина, Словения - Австрия, Швеция - Исландия, Румыния - Норвегия, Словакия - Венгрия.
Финальный турнир чемпионата мира-2007 пройдет в Германии с 21 января по 4 февраля.
•••
Исполком МОК утвердил предложенную Международной федерацией гандбола (IGF) систему отбора команд на Олимпиаду-2008 в Пекине. Об этом агентству «Весь спорт» сообщил президент комиссии по организации и проведению соревнований IGF Александр Кожухов.
«Всего в соревнованиях мужчин и женщин на Играх-2008 будет участвовать по 12 команд, - сказал Кожухов. - Система отбора для них одинакова. По одному месту на правах хозяев забронировали за собой китайцы. По семь путевок будет разыграно чемпионатах мира-2007. Кроме того, в финальный турнир Олимпиады пробьются действующие чемпионы четырех континентов: Азии, Африки, Европы и Америки, а также еще по одной команде, добившейся лучшего результата среди тех, кто до этого не пробился на Олимпиаду. Оставшиеся два места будут разыграны в специальных отборочных турнирах, которыенамечено провести в марте 2008 года у женщин и в марте или июне 2008 года у мужчин».
Алексей ВОСКОБОЙНИК