поиск по сайту
Олимпиада-2006
Браво, Россия! После относительного провала на ХIХ зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити (там наши спортсмены выиграли 16 медалей, в том числе - 6 золотых) мы доказали, что остаемся великой спортивной державой. Чему подтверждение - 22 олимпийские награды в Турине, из которых восемь золотых. До Лиллехамера-1994, где Россия заняла первое место в командном зачете (11 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовые медали), нынешние отечественные олимпийцы, правда, не дотянули, но поступательное движение налицо. Чему, кстати, способствовало и наше государство. По признанию самих спортсменов и тренеров, никогда прежде со времен распада СССР, они не ощущали такой серьезной государственной поддержки в ходе подготовки к Олимпиаде, как сейчас.

Олимпиада-2006. От старта к старту
Окончен бал, погасли свечи.
ХХ зимние Олимпийские игры, которые шестнадцать дней притягивали к себе внимание любителей спорта всего мира, завершились. Российские спортсмены выступили на них даже лучше, чем мы надеялись.
В первую очередь это касается наших фигуристов, лыжников и биатлонистов, собравших целый ворох медалей, но и конькобежцы здорово прибавили. Если в Нагано и Солт-Лейк-Сити они остались без наград, то в Турине побывали по разу на каждой ступеньке пьедестала...