поиск по сайту
Футбол. Зимний чемпионат Краснодара

Игорь Киселев: «Много забивать - это я люблю!»

Обыграв «Аракс», футболисты «Динамо» за тур до окончания зимнего первенства обеспечили себе чемпионский титул. Одним из героев у победителей в очередной раз стал Игорь Киселев. Забив два гола, известный не только на Кубани, но и в России форвард довел свой лицевой счет до одиннадцати мячей и к турнирному золоту теперь реально может приплюсовать звание лучшего бомбардира первенства.
- Игорь, поздравляем с титулом и очередными голами. Не устали забивать?
- Конечно же, нет! Я думаю, любому нападающему это дело никогда не надоедает. А много забивать - это я люблю.
- Немало своих мячей вы провели с одиннадцатиметровой отметки…
- Да, я сейчас, можно сказать, штатный пенальтист «Динамо». После того, как в одном из матчей кто-то из моих партнеров промахнулся, к «точке» подошел я. И реализовал попытку. С тех пор вроде бы получается нормально, пока - тьфу, тьфу - все забиваю.
- А в других своих командах пенальти исправно били?
- И в «Краснодаре-2000», и в других клубах частенько одиннадцатиметровые исполнял. Мне, по большому счету, неважно, как забивать голы - с игры или со стандартного положения, лишь бы мяч пересекал «ленточку».
- Любопытно, есть ли нападающий, на которого вы хотели бы быть похожим, или манера игры которого вам импонирует?
- На сегодняшний день в мире много классных форвардов. Но мне особенно нравится манера Андрея Шевченко из «Милана» и Самюэля ЭтоО, выступающего за «Барселону». Эти футболисты показывают такую зрелищную и результативную игру, что она просто не может оставлять равнодушным.
- Остался всего тур до окончания зимнего первенства и уже, наверное, можно подводить некоторые его итоги. Как оцениваете выступление команды и свое собственное?
- Если стали чемпионами, значит, играли хорошо. Хотя некоторые матчи, даже не с самыми сильными соперниками, складывались довольно тяжело. И, прежде всего, потому, что было сложно настраиваться на команды, которые идут в середине и конце турнирной таблицы и ни на что особо не претендуют. Впрочем, мы все равно собирались как следует и побеждали. К матчам же с прямыми конкурентами подходили во всеоружии и были предельно мотивированы. Ключевыми на турнире, считаю, стали наши поединки с «ГНС-Спартаком» и «Дипаром». После того, как выиграли обе эти встречи, судьба первого места оказалась практически предрешена. Своей игрой тоже доволен. Команда выигрывает, я забиваю, чего еще желать?
- А каковы планы на предстоящий сезон? Наверняка у лучшего бомбардира чемпионатов России предложений хватает…
- Действительно, есть несколько предложений из первой и второй лиг. Но говорить что-то конкретное я пока не хотел бы. Вот как только мой переход состоится, тогда и можно будет порассуждать на эту тему. Скажу лишь: есть предощущение, что все у меня сложится хорошо.
Виктор Дереза