Футбол. Чемпионат Кубани

Бенефис форвардов

ЮТК-Колос - Рубин - 4:1 (2:0)
Голы: Половина, 20 (1:0), Усанин, 34 (2:0), Э.Филиппов, 70 (3:0), Э.Филиппов, 87 (4:0), Чулюканов, 88 (4:1).
«ЮТК-Колос» (Тимашевск): Коробко, Шошин (Сеянко, 88), Денисов, Воронин, Колесников, Наседкин, Половина (Герлиц, 88), Э.Филиппов (Порублев, 88), Заидов (Быков, 89), Усанин (Тюкалкин, 81), Сытников (Трещанский, 84).
«Рубин» (Новолокинская): Моисеев, Фаттахов, Шевырев (Плигин, 75), Грушевой, Шульга, Сергеев (Бонз, 73), Беликов, Копылов (Чулюканов, 68), Мубладзе, Чугуев (Бердник, 53), Кучеренко (Ясенев, 53).
Судья: Андрюшин (Славянск-на-Кубани).
Тимашевск. 1000 зрителей.
Дебютант высшей лиги из Новолокинской на протяжении всего сезона показывает стабильную игру. Не выглядел робким, несмотря на крупное поражение, «Рубин» и на поле действующего чемпиона Кубани.
В дебюте первой половины встречи хозяевам, к удивлению их поклонников, нередко приходилось думать не столько об атаке, сколько о безопасности собственных ворот. Дважды обострял ситуацию до предела прошедший школу ставропольского «Динамо» опытный Копылов. Но не хватило немного удачи. Однако постепенно тимашевцы завладели инициативой, отодвинули игру от своих ворот и принялись основательно расшатывать оборонительные порядки гостей. А на 20-й минуте материализовали свой перевес. После продолжительной атаки Половина с подачи Филиппова пробил Моисеева. После этого футболисты «ЮТК-Колоса» окончательно «вошли в русло». И пошла совсем другая игра, к которой, собственно, и привыкла местная публика. Атаки хозяев следовали одна за другой. Очередной гол назревал, и на 34-й минуте Усанин удвоил счет. В концовке тайма гости огрызнулись, однако уйти на перерыв с более удобным для себя счетом «Рубину» не удалось: фарт отвернулся от Фаттахова - мяч после его удара прошел в нескольких сантиметрах от штанги.
Второй тайм начался довольно спокойно. Первыми «мир» нарушили гости: Мубладзе из довольно неплохой позиции пробил мимо ворот Коробко. Ответ тимашевцев оказался куда более серьезным. Правда, гол Половины, проведенный на 52-й минуте, арбитр не засчитал, зафиксировав у форварда офсайд. И все же хозяева увеличили отрыв. На 70-й минуте в штрафной «Рубина» снесли Заидова, судья, однако, решил не прерывать игру и дал доиграть эпизод, а уж Филиппов своего шанса не упустил. А под занавес матча форвард хозяев оформил дубль.
К чести футболистов «Рубина», боролись они до последнего и сумели слегка подсластить горечь поражения. Что любопытно, вновь отличился нападающий, в отчетном поединке забивали исключительно представители этой «футбольной профессии»…