Футбол. Чемпионат Кубани

Было смешно. Но чуть не стало грустно

Лотос-Лэнд - Кубань У-Л - 3:2 (3:1)
Голы: Бровко, 10 с пенальти (1:0), Скрипченко, 20 (1:1), Бочаров, 28 (2:1), Бровко, 38 (3:1), Гаченко, 78 (3:2).
«Лотос-Лэнд» (Краснодар): Семенов, Тюрин, Соловьев, Прокопенко, Бровко (И.Лысенко, 75), Бочаров, Стипиди (Диков, 90), О.Правило, С.Мирный (Анацкий, 63), Решетов, Наливкин.
«Кубань» (Усть-Лабинск): Ушакевич, Кияшкин (Осипов, 64), Немец (Михайленко, 67), Шиянов, Нурмехамитов, Давыдов (Дюмин, 36), Алимов, Жегулин, Козлов (Гаченко, 38), Петрук, Скрипченко (Данилов, 46).
Предупреждения: Тюрин, 19, Шиянов, 35, Стипиди, 62, Дюмин, 73, Соловьев, 80.
Судья: Андрюшин (Славянск-на-Кубани) - 8.
Краснодар. Стадион «Труд». 300 зрителей.
«Лотос-Лэнд» хоть и претерпел значительные изменения в составе, но погоду в нем делает по-прежнему «старая гвардия». Вот и в матче против усть-лабинской «Кубани» голы старожилов команды Бровко и Бочарова позволили краснодарцам прервать намечавшуюся было безвыигрышную серию.
Дебют матча остался за «Лотосом». И на 10-й минуте краснодарцы, пусть и с одиннадцатиметрового, который с негодованием восприняли представители «Кубани», открыли счет - точно пробил Бровко. Ответный же мяч гостей во многом на совести обороны «Лотос-Лэнда», предоставившей Скрипченко прекрасную возможность пробить по воротам Семенова. Впрочем, этот гол мало повлиял на расстановку сил. Хозяева, как уже отмечалось, выглядели предпочтительнее, что и подтвердили двумя забитыми до перерыва голами. Сначала великолепный удар со штрафного удался Бочарову, а затем Бровко замкнул прострел Мирного, стремительного промчавшегося по флангу.
В самом начале второго тайма гости вполне могли сократить отставание. Находившийся прямо перед пустыми ворота футболист «Кубани» попытался пробить слету, но вместо удара у него получился пас на своего партнера - Дюмина. Тот быстро сориентировался в ситуации и отправил мяч в ворота. Подвох был в том, что Дюмин в момент передачи находился в положении «вне игры». Арбитр справедливо гол не засчитал, да и гости даже спорить не пытались. Одним же из немногих, кто не разобрался в моменте, оказался диктор стадиона. Недолго думая, он объявил в микрофон, что «Кубань» забила второй гол. «Ну ладно, ошибся человек, с кем не бывает», - подумали на трибунах, практически не отреагировав на случившееся. Игра, тем временем, продолжалась, и забавный случай постепенно забывался. Но тут, минут пятнадцать спустя, диктор снова взялся за микрофон и попросил мальчишек поменять счет на табло с 3:1 на 3:2. Вот здесь-то трибуны разразились самым настоящим хохотом. Наконец, один из тренеров «Лотос-Лэнда» разъяснил диктору ситуацию.
Но смех смехом, а судьба, видимо, очень желала, чтобы футболисты «Кубани» забили второй мяч. Хозяев же фортуна и в расчет-то не брала: подопечные Сергея Григорьева «мазали» из выгоднейших положений. В общем, на 78-й минуте матча гости и вправду сумели отличиться во второй раз. Жегулин навесил в штрафную площадку, и Гаченко, сыграв на опережение, головой поразил ворота хозяев. Хотя на самом деле ничего удивительного в этом нет: с середины второго тайма «Кубань» завладела инициативой и частенько запирала «Лотос-Лэнд» на его половине поля. Мало того, в концовке матча гости вполне могли и сравнять счет. Однако то ли удача от них отвернулась, то ли не хватает пока исполнительского мастерства…

Биолог - Торпедо Арм - 3:2
Голы: Калашников, Захаров, Попов - Иванов, Маданов.
Азовец - Урожай - 5:0
Голы: Пантюшенко-2, Удо, Савостин, Овчаренко.

16.Урожай21021919-732
Бомбардиры: Филиппов («ЮТК-Колос»), Калашников («Биолог») - по 16 мячей, Усанин («ЮТК-Колос») - 15, Сытников («ЮТК-Колос») - 13, Комличенко («ГНС-Спартак») - 12.