Футбол. Чемпионат Кубани

Шиворот-навыворот

Лотос-Лэнд - Торпедо Арм - 1:7 (0:3)
Голы: Огурлеев, 5 (0:1), Величко, 15 (0:2), Папикян, 44 (0:3), Джамирзов, 46 (0:4), Величко, 60 (0:5), Бровко, 70 с пенальти (1:5), Величко, 74 (1:6), Маданов, 80 (1:7).
«Лотос-Лэнд» (Краснодар): Таран, Диков, Тюрин, Соловьев (О.Правило, 73), Прокопенко, Бровко, Бочаров (С.Мирный, 37), Стипиди (И.Лысенко, 60), Маликов (Ворошилов, 86), Решетов (Корниенко, 58), Наливкин.
«Торпедо» (Армавир): Дадоян, Антонов (Захаров, 83), Лазариди, Глазунов, Папикян, Цырков, В.Батраков, Огурлеев, Маданов (Конопленко, 81), Джамирзов (Попов, 71), Величко.
Предупреждения: Диков, 29, Глазунов, 44, С.Мирный, 66.
Удаление: Диков, 44.
Судья: Гагин (Калининская) - 8,5.
Краснодар. Стадион «Труд». 200 зрителей.
Все в этом матче происходило как-то не так, шиворот-навыворот. В черно-белой форме на поле вышли вовсе не торпедовцы, а футболисты «Лотос-Лэнда». Ну да Бог с этим-то, мелочи. Самым неожиданным было то, что поединок между соседями по турнирной таблице («Торпедо» занимало седьмое место, «Лотос» расположился строчкой ниже) прошел не в упорной и бескомпромиссной борьбе, как предполагалось, а напомнил сценарий печально памятного матча Португалия - Россия.
Стартовую пятиминутку краснодарцы провели неплохо, и вполне логичным выглядел опасный удар Маликова, после которого мяч прошел чуть выше торпедовских ворот. Однако на этом весь созидательный пыл краснодарцев, по сути, иссяк. Гости же в первой атаке открыли счет. Огурлеев метров с 20-ти пробил точно в угол - Таран был бессилен. С этого момента армавирцы безраздельно властвовали на поле. Спустя десять минут после первого взятия ворот они в чужой штрафной разыграли изящную трехходовку, и Величко забивал уже в пустой угол. Все же голевые потуги краснодарцев ограничивались лишь полумоментами. В конце тайма «Лотос» поджидала очередная неприятность: за вторую желтую карточку был удален защитник хозяев Диков. Но это было еще полбеды. Не менее суровое наказание, чем арбитр, через несколько секунд вынес капитан «Торпедо» Арсен Папикян, забив классный гол со штрафного - 3:0. Вскоре подоспел свисток на перерыв.
Как выяснилось, события до антракта были лишь цветочками. В первой же атаке во втором тайме торпедовцы забили четвертый гол. Размочили счет хозяева только при помощи пенальти, который реализовал Бровко. Но недолго музыка играла - если она вообще в этом матче играла - на улице «Лотоса». Вскоре гости забили еще, а потом и еще… Могли забить и восьмой гол, но выход один на один с вратарем хозяев финальным свистком прервал арбитр. Впрочем, оспаривать это решение никто не собирался…
Главный тренер «Лотос-Лэнда» Сергей ГРИГОРЬЕВ: - По сравнению с первым кругом наша команда сильно изменилась, на ключевых позициях действуют новые футболисты, поэтому говорить о сыгранности не приходится. Те, кто должен стать нашими лидерами, пока себя не проявляют. Не все ребята еще эмоционально уравновешены - пропустив не совсем логичный первый гол, они растерялись, а переломить себя не смогли. Характер же проявляется только тогда, когда футболисты какое время играют вместе. В одночасье исправить ситуацию невозможно. Надо терпеть.

Алекс-Спартак - Кубань У-Л - 2:2
Голы: Александров, Солдатов - Петрук, Алимов.
Судья: Андрюшин - 6,8.
400 зрителей.
Белореченск - Новороссийск-2 - 2:0
Голы: Чуб, Ферзалиев.
Судья: Помилуйко - 8.
Колос - Краснодар-2000-Д - 5:3
Голы: Чупринда-2, Лобаков, Гущин, Матвиенко - Нарыжных, Кирюшин, Овсиенко.

16.Урожай19021718-662
Бомбардиры: Филиппов («ЮТК-Колос») - 16 мячей, Калашников («Биолог») - 14, Сытников («ЮТК-Колос») - 13, Усанин («ЮТК-Колос») - 11, Шамаев («Новороссийск-2) - 10.
21-й тур
3 сентября (суббота). Колос - Рубин, Краснодар-2000-Д - Белореченск, Новороссийск-2 - ЮТК-Колос, Урожай - Алекс-Спартак, Кубань У-Л - Азовец, ГНС-Спартак - Лотос-Лэнд, Торпедо Арм - Труд, Динамо - Биолог.

16.Янтарь-Заря19121613-785
Примечание: команда «Екатер.-Динская» решением КДК снята с соревнований и результаты всех матчей с ее участием аннулированы.