поиск по сайту
Футбол. Событие

Это наша с тобой биография

В этот день в офисе футбольного клуба «Кубань» было многолюдно. Прибыли ветераны и нынешние футболисты команды, спортивные руководители города и края, журналисты и почетные гости клуба. Все они пришли на открытие музея краснодарской команды.
«Музеи спорта есть в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Музей же истории футбольного клуба открывается в нашей стране впервые, - такими словами открыл торжественную церемонию один из главных организаторов этого музея Игорь Гайдашев. - Мы знаем, что история «Кубани» создавалась и развивалась многими славными футболистами и тренерами. И вот она воплотилась в экспонаты и фотографии, представленные на стендах. Я думаю, что эта память необходима, потому что без прошлого нет будущего».
Ленточку торжественно перерезали руководитель департамента по физической культуре и спорту администрации края Александр Москаленко и генеральный директор футбольного клуба «Кубань» Максим Ремчуков. После чего началась неофициальная часть мероприятия. С разговорами за жизнь, за футбол, что, в принципе, для ветеранов и действующих футболистов команды одно и то же.
Алексей ВОСКОБОЙНИК