поиск по сайту
Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

От ошибок не застрахованы даже великие тренеры и судьи

«Акела промахнулся!» Игроки «Барселоны» обвинили итальянского рефери Пьерлуиджи Коллину в поражении от «Челси» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. И были, пожалуй, правы. В эпизоде, когда итальянский арбитр засчитал четвертый гол английского клуба, было нападение на вратаря «Барселоны». Очень жаль, что такое яркое противостояние решила судейская ошибка.
В другом не менее ярком противостоянии («Ювентус» - «Реал»), пожалуй, поторопился с заменой Зидана наставник мадридского клуба Вандерлей Люшембургу. После ухода с поля этого французского футболиста игра «Реала» поблекла как в атаке, так и в обороне. В итоге мадридцы пропустили два мяча.
Арсенал - БАВАРИЯ - 1:0 (0:0)
Гол: Анри, 66.
«Арсенал» (Лондон, Англия): Леманн, Лаурен, Коло Туре, Сендерос, Эшли Коул, Юнгберг (Ван Перси, 80), Виейра, Фламини (Фабрегас, 63), Рейес (Пирес, 63), Бергкамп, Анри.
«Бавария» (Мюнхен, Германия): Кан, Саньоль, Лусиу, Ковач, Лизаразю, Салихамиджич (Харгривз, 90), Демикелис, Дайслер (Зе Роберту, 73), Баллак, Герреро (Линке, 85), Писарро.
Предупреждения: Бергкамп, 20, Димекелис, 21, Салихамиджич, 58, Коло Туре, 67, Баллак, 68, Лизаразю, 83, Фабрегас, 90.
Судья: Де Сантис (Италия).
Лондон. Стадион «Хайбери». 35 500 зрителей.
Первый матч - 1:3.
Главный тренер «Баварии» Феликс МАГАТ: - Хорошо, что хотя бы один немецкий клуб вышел в следующий раунд европейских турниров и прошел дальше. Но плохо то, что мы остались единственным представителем Германии. До сегодняшнего матча я никогда не думал о том, что мы можем проиграть. Даже после того, как из строя выбыл Рой Макай. Мы хорошо сыграли в обороне. Немного волнения присутствовало после пропущенного гола, но в целом мы контролировали игру и довели ее до логического конца».
Главный тренер «Арсенала» Арсен ВЕНГЕР: - Конечно, я расстроен итогом двухраундового поединка, но уверен в том, что мы проиграли достойному сопернику, который в конкретном противоборстве оказался сильнее нас. Мы сделали все возможное, чтобы забить второй мяч, но у нас не получилось. Решающей в итоге стала первая игра.
ЮВЕНТУС - Реал - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Трезеге, 75, Салайета, 116.
«Ювентус» (Турин, Италия): Буффон, Зебина, Каннаваро, Пессотто (Таккинарди, 68), Эмерсон, Каморанези, Дзамбротта, Тюрам, Ибрагимович, Дель Пьеро (Трезеге, 56), Салайета.
«Реал» (Мадрид, Испания): Касильяс, Роберто Карлос, Эльгера, Самуэль, Браво, Зидан (Гути, 72), Фигу, Бекхэм (Солари, 76), Роналдо, Рауль (Оуэн, 94), Гравесен.
Предупреждения: Солари, 107, Таккинарди, 109, Эмерсон, 114, Дзамбротта, 120.
Удаления: Таккинарди, 113, Роналдо, 113.
Судья: Мерк (Германия).
Турин. Стадион «Делли Альпи».
Первый матч - 0:1
Главный тренер «Ювентуса» Фабио КАПЕЛЛО: - Никогда не бывает легко победить такой клуб, как мадридский «Реал». Это был очень трудный матч для обеих команд. Мы провели встречу достаточно уверенно и не позволили «Реалу» навязать нам свою игру. Это было превосходно с нашей стороны. И это вдвойне замечательно после счета 0:1 в Мадриде. Сегодня мы играли очень качественно.
Главный тренер «Реала» Вандерлей ЛЮШЕМБУРГУ: - Перед этой игрой все было против нашей команды, но даже при имевшихся проблемах мы могли выиграть. Особенно это проглядывалось в те моменты матча, когда мы владели мячом и старались много атаковать, не позволяя сопернику играть так, как он хочет. Чем была вызвана замена Зидана на Гути? В самом начале матча Зидан имел легкое недомогание, которое затем усилилось во время игры, но и при этом он мог оставаться на поле. Его замена было моим тактическим решением.
Байер - ЛИВЕРПУЛЬ - 1:3 (0:2)
Голы: Луис Гарсия, 28 (0:1), Луис Гарсия, 32 (0:2), Барош, 67 (0:3), Кжинувек, 87 (1:3).
«Байер» (Леверкузен, Германия): Бутт, Франса, Бирофка, Кжинувек, Бабич, Донован (Фриц, 53), Шнайдер, Рамелов (Кастро, 70), Калльсен-Бракер, Бербатов (Воронин, 32), Пласенте.
«Ливерпуль» (Англия): Дудек, Финнан (Нуньес, 74), Хююпя, Риисе, Джеррард, Луис Гарсия, Хаманн (Шмицер, 62), Каррагер (Уэлш, 70), Бишчан, Барош, Уорнок.
Предупреждение: Бирофка, 44.
Судья: Сарс (Франция).
Леверкузен. «БайАрена».
Первый матч - 1:3
Монако - ПСВ ЭЙНДХОВЕН - 0:2 (0:1)
Голы: Веннегор Хесселинк, 27, Бизли, 69.
«Монако» (Франция): Рома, Эвра, Плашил (Адебайор, 61), Бернарди, Каллон, Савиола (Нонда, 72), Чевантон, Майкон, Зикос, Родригес, Живе.
«ПСВ Эйндховен» (Голландия): Гомес, Оэйер, Ли, Алекс, Бума, Ван Боммель, Парк, Коку, Веннегор Хесселинк (Бизли, 67), Фогель, Фарфан (Роберт, 79)
Предупреждения: Ван Боммель, 31, Ли, 44, Зикос, 65, Майкон, 81, Чевантон, 85, Парк, 81.
Удаление: Живе, 76.
Судья: Беннет (Англия).
Монако. Стадион «Луи Второй».
Первый матч - 0:1.
Матч «Интер» - «Порту» состоится 15 марта
Алексей ВОСКОБОЙНИК