поиск по сайту
Футбол. Кубок России. 1/8 финала

«На десять тыщ рванул, как на пятьсот…»

Динамо - Крылья Советов - 1:1 (1:1)
Голы: Ханек, 23 (1:0), Пошкус, 31 (1:1).
«Динамо» (Москва): Левицкий, Ал.Коваленко, Ханек, Фрешо, Жорже Рибейру, С.Кузнецов, Луиш Лоурейру (Сисеру, 76), Ромащенко, Бесчастных, Данни, Дерлей. Запасные: Карчемарскас, Батак, Танасьевич, Дятель, Половинчук, Булыкин.
«Крылья Советов» (Самара): Макаров, Анюков, М.Бут, Колодин, Дохоян (Овие, 61), Ковба, Кингстон, Бобер, Каряка, Короман (Виноградов, 65), Пошкус. Запасные: Вавилин, Д.Кудряшов, Соуза, Леилтон, Булыга.
Предупреждения: Луиш Лоурейру, 18, Каряка, 62, Ромащенко, 67, Левицкий, 83.
Судьи: Тимофеев (Азов). ЕРОВЕНКО, БАГАПОВ (оба - Краснодар).
Москва. Малая спортивная арена «Динамо». Минус 1 градус. 3500 зрителей (вмещает 8500).
Главный тренер «Динамо» Олег РОМАНЦЕВ: - У нас пока еще остаются проблемы во всех линиях. Парадоксально, но мы не провели ни одной тренировки в оптимальном составе. Но сыграли на своем нынешнем уровне. Я, например, не видел, как за счет замен можно было усилить нашу игру. Планирует ли «Динамо» приобрести плеймейкера? Да, летом такой футболист наш состав может пополнить.
Главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи ГАДЖИЕВ: - Матч с «Динамо» я оцениваю как удовлетворительный, замечаний у меня немного. Счет по игре. Могли выиграть, могли проиграть, но все теперь решим в Самаре. С моей точки зрения, мы не выдержали темп, который сами же навязали. И особенно это касается Ковбы. Помните, как у Высоцкого: «На десять тыщ рванул, как на пятьсот…» Вот и Денис сегодня, видимо, забыл, что игра продолжается не 20 минут. Но заменить его безболезненно было нельзя, потому что он нужен при розыгрыше стандартных положений. С появлением Виноградова сохранился брак, который и до него присутствовал в игре, но зато появилось больше движения, что позволило создавать больше опасных моментов у ворот «Динамо».
Алексей ВОСКОБОЙНИК