Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 17-й тур

«Быкам» есть чему поучиться у «бычков»

Ессентуки - Краснодар-3 - 1:3 (1:1)
Голы: Скрыпников, 13 (0:1), Дан.Иванов, 27 (1:1), А.Абдоков, 73 (1:2), Бенедык, 82 (1:3).
«Ессентуки»: Зорников, Бурков, Дан.Иванов, Блиадзе (Кюрджиев, 55), Гречкин, Л.Мамедов (Г.Магомедов, 68), Забродин (Д.Павлов, 84), Турик, Митренко, Винниченко (Г.Николаев, 77), Соломатин.
«Краснодар-3»: Сафронов, Пивоваров, Чанба (Корнюшин, 12), Чичба (Основ, 85), С.Никитин, Бенедык, Скрыпников (Р.Симонов, 79), Петерсон, Коломийцев (А.Абдоков, 65), Шершнев, Мавлянов (Котов, 65).
Предупреждения: С.Никитин, 25, Соломатин, 44, Бенедык, 45, Скрыпников, 72.
Судья: Сафьян (Москва).
7 марта. Ессентуки. Стадион «Ессентуки Арена». Без зрителей.
о всех 3-х воскресных матчах 1-й группы ПФЛ был зафиксирован счет 3:1 или 1:3. И «Краснодар-3» стал единственным счастливчиком, победившим на выезде по итогам 7-ми встреч 17-го тура, состоявшихся в стандартные сроки (дерби Ставропольского края между «Динамо» и «Машуком» вынесено на 30 марта).
«Бычки» распечатали чужие ворота в Ессентуках на 13-й минуте: Скрыпников четко попал с линии штрафной дробившим по газону мячом в левый угол. Для того чтобы бы отыграться, хозяевам потребовалось 10 с небольшим минут: Винниченко навесил со штрафного с правого полуфланга, и удачно поймавший отскок Данила Иванов послал мяч в правый угол.
Краснодарцы окончательно склонили чашу весов в свою сторону на 73-й минуте. Бенедык навесил с правого края на дальнюю штангу, и Аким Абдоков блестяще ударом слету по дуге вонзил «укол» в правый угол. Финальную же точку в счете поставил спустя 9 минут сам Бенедык, замкнувший в правый угол прострел с той же стороны от Корнюшина.
«Краснодар-3» показал совсем не такой результат, как проигравший в премьер-лиге московскому «Спартаку» с кошмарным счетом 1:6 основной состав «Краснодара» (вторая команда «быков», кстати, тоже победила, огорчив в рамках ФНЛ «Велес»). «Быкам» есть чему поучиться у «бычков» - но здесь ирония, конечно.
Третий «Краснодар» прервал 3-матчевую серию из поражений, а «Ессентуки» проиграли в 4-й раз подряд, но хоть не с крупным счетом, как предыдущие 2 встречи кряду.

Кубань - Интер Чр - 6:0 (2:0)

Биолог - Легион Динамо Мх - 1:1 (0:1)

Спартак Нч - Дружба - 3:1 (1:0)

Махачкала - Туапсе - 3:1 (1:1)