Гандбол. Кубок России. Мужчины. 1/8 финала

Поквитались!

СКИФ - Каустик - 30:18 (9:8)
СКИФ (Краснодар): Заболотин (10 из 27; 37%), Кондратенко (4 из 5; 80%); Афонин - 6, Вьет - 5, Копосов - 5, Биданок - 4, Ден.Корякин - 3, Михалин - 3, Иванников - 2, Арчибасов - 2, Шалабанов, Баукин, Михайличенко.
«Каустик»: Михайлов (6 из 24; 25%), Мартыненко (6 из 18; 33%); Татауров - 6, Кремнев - 3, Васильев - 3, Д.Иванов - 2, Кольцов - 2(1), Косогов - 1, Тафинцев - 1, Введенский, Солдатов, Наконечный, Гугняев, Спасенов, Савицкий, Мусаев.
Ход матча: 1:0, 1:3, 4:3, 5:5, 6:8, 9:8; 14:9, 16:12, 19:12, 20:15, 23:15, 25:18, 30:18.
Судьи: Кавешников, Плотников (оба - Москва).
24 ноября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». Без зрителей.
КИФ вступил в борьбу за Кубок России с 1/8 финала. Поединок, тем не менее, имел серьезную предысторию, поскольку состоялся уже на следующий день после поражения от «Каустика». Фиаско в матче чемпионата привело к отставке главного тренера СКИФа Георгия Заикина, и команду вывел на площадку его ближайший помощник Евгений Кашкаров.
Очень вкрадчивое начало получилось у поединка. Первый гол датирован только 5-й минутой, когда отличился правый крайний СКИФа Копосов. Следующие 3 гола были в активе гостей. На 4 мяча, получается, соперники, затратили аж 12 минут. Зато в оставшиеся 48 минут краснодарцы умудрились «утрамбовать» аж 29 мячей. При этом разошлись-разгулялись они только после перерыва. Первый же тайм выиграли не по-гандбольному скромно - 9:8. А вот дальше дело пошло как по маслу. Стартовый отрезок второй половины матча краснодарцы выиграли 5:1. Игра давалась так легко, что поражение днем ранее выглядело полным недоразумением. В итоге разгром - 30:18, а после этого «Каустик» в чемпионате страны крупно уступил еще и челябинскому «Динамо»…