.: Футбол. Первый дивизион
В России «Юрьев день»
«Ротор» (Волгоград)
Пришли: - главный тренер Александр Хацкевич (Белоруссия - «Динамо» Киев Украина), старший тренер Максим Шацких (Узбекистан - «Динамо» Киев, Украина), тренер Евгений Харлачев (без клуба), тренер вратарей Виталий Варивончик (Белоруссия - «Иртыш» Павлодар, Казахстан), тренер по физподготовке Виталий Шпанюк («Ворскла» Полтава, Украина), в. Михаил Филиппов («Ротор»), з. Лайонел Адамс (Россия - «Ислочь» Белоруссия), з. Виталий Денисов (Узбекистан - «Рубин»), з. Александр Довбня («Арсенал» Т - А), з. Геннадий Киселев («Крылья Советов» - А), з. Максим Володько (Белоруссия - «Арсенал» Т), п. Сергей Макаров (Россия - «Ислочь» Белоруссия), п. Сергей Серченков («Урал»), п. Артем Полярус (Украина - «Химки»), п. Данил Полубояринов (Россия - «Энергетик-БГУ» Минск, Белоруссия), п. Николай Кипиани, н. Бека Микелтадзе (оба - Грузия - «Рубин»), н. Артем Галаджан («Оренбург», принадлежит «Локомотиву» - А)
Ушли: - главный тренер Игорь Меньщиков («Тюмень»), старший тренер Тарас Тризна, тренер вратарей Валерий Алескаров, в. Мирослав Лобанцев («Томь»), з. Иван Хомуха («Енисей»), з. Максим Ненахов («Ахмат»), п. Владимир Лобкарев («Армавир»), п. Артем Самсонов («Спартак-2» М), н. Эдуард Булия (СКА Хб)
«Торпедо» (Москва)
Пришли: - тренер Евгений Алдонини (без клуба), тренер вратарей Алексей Поляков, в. Виталий Ботнарь («Локомотив-м» М), з. Никита Чичерин («Крылья советов»), з. Дмитрий Тихий, п. Равиль Нетфуллин (оба - «Химки»), п. Владислав Адаев («Мордовия»), п. Данила Смирнов («Крылья Советов» - А), п. Астемир Гордюшенко («Тюмень», принадлежит ЦСКА), п. Тамирлан Джамалутдинов (Россия - «МЕТТА/ЛУ» Рига, Латвия), н. Александр Руденко («Спартак-2» М - А), н. Степан Ашарин («Череповец»)
Ушли: - тренер Александр Бородкин («Факел»), тренер вратарей Валерий Шереметов, в. Николай Цыган, з. Илья Самошников («Рубин»), з. Михаил Багаев, з. Роман Шишкин, п. Олег Калугин («Авангард»), н. Максим Максимов (СКА Хб), н. Евгений Татаринов («Урал» - из А)
«Химки»
Пришли: - главный тренер Сергей Юран («Зоркий» Красногорск), з. Артем Сокол (Россия - «Тромсе» Норвегия, принадлежит тульскому «Арсеналу» - А), п. Гела Засеев («Строгино» М), п. Святослав Георгиевский («Зоркий»), н. Джамал Дибиргаджиев («Черноморец» Нв), н. Максим Бачинский («Зенит-2» СПб)
Ушли: - главный тренер Андрей Талалаев («Мордовия»), в. Дмитрий Хомич, з. Валерий Почивалин («Иртыш» Павлодар, Казахстан), з. Егор Данилкин («Тамбов», «Крылья Советов»), з. Евгений Гапон («Крылья Советов»), з. Александр Филин («Уфа», «Урал»), з. Дмитрий Тихий, п. Равиль Нетфуллин (оба - «Торпедо» М), п. Андрей Мурнин, п. Илья Кухарчук («Нижний Новгород»), п. Артем Полярус («Оренбург», «Сочи», «Ротор»), п. Андрей Мендель («Нефтехимик»), п. Аршак Корян («Арсенал» Т), п. Александр Трошечкин («Урал»), н. Мохамед Конате, н. Владимир Дядюн
«Чертаново» (Москва)
Пришли: - п. Денис Якуба («Крылья Советов» - А), п. Максим Глушенков («Спартак» М)
Ушли: - з. Владислав Паршиков («Факел»), н. Кирилл Колесниченко (ЦСКА)
«Нефтехимик» (Нижнекамск)
Пришли: - з. Илья Агапов («Рубин-м»), з. Алан Лелюкаев, п. Сергей Бреев, п. Илья Кубышкин (все - «Авангард»), п. Андрей Мендель («Химки»), п. Роман Акбашев («Рубин»), п. Никита Маляров («Оренбург»), п. Данил Кленкин («Тамбов»), п. Александр Юшин (Россия - «Белшина» Бобруйск, Белоруссия), н. Роман Янушковский (без клуба)
Ушли: - з. Александр Куликов, п. Антон Антонов, н. Руслан Галиакберов (все - «КАМАЗ»), п. Денис Макаров («Рубин»), н. Артур Гилязетдинов
«Шинник» (Ярославль)
Пришли: -
Ушли: - в. Евгений Гошев («Конгсвингер» Норвегия), з. Олег Кожемякин («Ростов»), н. Илья Визнович («Томь» - А)
«Балтика» (Калининград)
Пришли: - п. Юрий Петровский, п. Тамерлан Мусаев (оба - «Арсенал-м» Т), н. Максим Пичугин («Динамо-м» М - из А)
Ушли: - в. Станислав Черчесов-мл, з. Муталип Алибеков («Елгава» Латвия), п. Дмитрий Захаров («Динамо» Брянск - А), н. Руслан Кисиль, н. Максим Пичугин («Зоркий» - А), н. Михаил Маркин («Краковия» Польша)
СКА (Хабаровск)
Пришли: - тренер по физподготовке Сергей Нестеренко («Динамо» Барнаул), з. Роман Мануйлов («Томь»), п. Егор Новиков («Арарат» М), н. Максим Максимов («Торпедо» М), н. Эдуард Булия («Ротор»)
Ушли: - з. Евгений Шляков («Тамбов» - из А), п. Джелиль Асани («Питтсбург Риверхаундс» США), з. Григорий Труфанов («Авангард»), п. Владислав Камилов («Урал», «Крылья Советов»), п. Рамазан Гаджимурадов («Уфа»), н. Патрик Круз
«Чайка» (Песчанокопское)
Пришли: - главный тренер Магомед Адиев (без клуба), тренер вратарей Валерий Шанталосов (без клуба), в. Руслан Юнусов («Чита»), з. Шамиль Гасанов («Енисей»), з. Никита Чистяков («Урал-м» - А), з. Вадим Лазарев («Интер» Чр - из А), п. Владислав Кулик («Тамбов»)
Ушли: - старший тренер Виталий Семакин, тренер Дмитрий Сережкин, тренер вратарей Игорь Уралев, з. Андрей Демченко (СКА Р/Д), п. Никита Чалый («Черноморец» Нв), н. Апти Ахъядов («Томь»)
«Томь» (Томск)
Пришли: - в. Мирослав Лобанцев («Ротор»), з. Андрей Иванов (Россия - «Гомель» Белоруссия), з. Андрюс Рукас (Россия - «Лейрия» Португалия), з. Юрий Лебедев («Нижний Новгород»), з. Сергей Бугриев, п. Дмитрий Плетнев (оба - «Зенит-2» СПб), п. Рауль Джалилов («Жетысу» Талды-Курган, Казахстан), п. Илья Сафронов («Новосибирск»), н. Павел Долгов («Енисей»), н. Апти Ахъядов («Чайка»), н. Илья Визнович («Шинник» - А)
Ушли: - з. Роман Мануйлов (СКА Хб), з. Алексей Шумских («Кайсар» Кызылорда, Казахстан), п. Николай Калинский («Нижний Новгород»), н. Максим Житнев («Иртыш» Павлодар, Казахстан)
«Нижний Новгород»
Пришли: - в. Олег Смирнов («Мордовия»), з. Кирилл Гоцук («Авангард»), з. Кирилл Маляров («Ростов»), п. Николай Калинский («Томь»), п. Илья Воробьев («Зенит» СПб), п. Илья Кухарчук («Химки»), п. Артем Щадин (Россия - «Торпедо-БелАЗ» Жодино, Белоруссия), п. Илья Берковский («Иртыш» Ом), п. Вячеслав Грулев, н. Николай Обольский (оба - «Динамо» М - А), н. Саид Алиев («Луч»), н. Артем Максименко («Зенит-2» СПб - из А)
Ушли: - спортивный директор Александр Липко, в. Михаил Бородько («Калуга»), в. Виталий Шильников («Машук» - А), з. Виталий Федорив, з. Юрий Морозов («Текстильщик»), з. Юрий Лебедев («Томь»), п. Айхан Гусейнов, п. Павел Голышев («Актобе» Казахстан), н. Александр Салугин, н. Игорь Портнягин
«Краснодар-2»
Пришли: - п. Анатолий Катрич («Луч»)
Ушли: - з. Алексей Татаев («Млада Болеслав» Чехия - выкуп контракта), з. Иван Таранов, п. Арутюн Григорян («Млада Болеслав» Чехия - А), п. Олег Ланин («Енисей» - выкуп контракта)
«Армавир»
Пришли: - в. Артем Герасимов («Рязань»), з. Владис-Эммерсон Иллой-Айет (Конго - «Вайле» Дания), п. Владимир Лобкарев («Ротор»), п. Александр Джумаев, н. Виктор Сергеев (оба - «Мордовия»)
Ушли: - в. Константин Руденок («Динамо» Минск, Белоруссия), з. Алексей Концедалов, з. Сергей Мирошниченко (завершил карьеру игрока), п. Анзор Ашев («Дружба»), п. Дмитрий Переверзев («Авангард»), н. Абдул Гафар, н. Иван Иванченко («Енисей»)
«Авангард» (Курск)
Пришли: - главный тренер Игорь Беляев, в. Владислав Терешкин (экс-«Спартак-2» М), з. Илья Бобрышов («Рязань»), з. Григорий Труфанов (СКА Хб), п. Артем Митасов (Россия - «Городея» Белоруссия), п. Олег Калугин («Торпедо» М), п. Александр Агеев («Салют», принадлежит «Краснодару» - А), п. Наяир Тикнизян (ЦСКА - А), п. Дмитрий Переверзев («Армавир»), п. Андрей Потапов («Сатурн»), н. Иван Подоляк («Зенит» Иж)
Ушли: - главный тренер Олег Василенко, тренер вратарей Владислав Тихонов, спортивный директор Артем Воронцов, в. Никита Чагров («Тамбов»), в. Антон Антипов, в. Александр Саутин, з. Кирилл Гоцук («Нижний Новгород»), з. Денис Никитин («Енисей»), з. Алексей Сухарев (ЦСКА), з. Аслан Дашаев, п. Дмитрий Коробов, п. Максим Григорьев (все - «Факел»), з. Алан Лелюкаев, п. Сергей Бреев, п. Илья Кубышкин (все - «Нефтехимик»), п. Алан Касаев, н. Роман Минаев («Арсенал» Т), н. Артем Федчук («Тамбов»)
«Луч»
Пришли: - главный тренер Валерий Петраков (без клуба)
Ушли: - з. Астемир Абазов («КАМАЗ»), з. Эрвинг Джо Ботака-Иобома («Велес» М), з. Кирилл Марущак, з. Павел Степанец, п. Даур Квеквескири («Енисей»), п. Анатолий Катрич («Краснодар-2»), п. Александр Макаренко («Новосибирск»), н. Саид Алиев («Нижний Новгород»), н. Владислав Руденко («Текстильщик»)
«Спартак-2» (Москва)
Пришли: - главный тренер Роман Пилипчук (Украина, без клуба), тренер Иван Пилипчук, тренер по физподготовке Олег Саматов, з. Виталий Дьяков (без клуба), з. Илья Иванов («Звезда» Пермь), п. Артем Самсонов («Ротор»), н. Тимур Осмоловский (ЦСКА-м)
Ушли: - главный тренер Виктор Булатов («Красный-СГАФКСТ» Смоленск), тренер Владимир Волчек, тренер по физподготовке Владимир Зеленовский, п. Максим Актисов («Локомотив-Казанка»), п. Солтмурад Бакаев («Рубин»), н. Александр Руденко («Торпедо-2» М - А)
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - директор Алексей Ивахов, тренер-селекционер Александр Алферов, з. Иван Хомуха («Ротор»), з. Глеб Захаров («Зенит-2» СПб - из А), з. Кирилл Алоян (Россия - «Алашкерт» Ереван, Армения), з. Денис Никитин («Авангард»), з. Николай Тарасов («Долгопрудный»), п. Олег Ланин («Краснодар» - выкуп контракта), п. Даур Квеквескири («Луч»), п. Владислав Шпитальный (Россия - «Лейрия» Португалия), н. Илья Карпук («Лада» Дм), н. Иван Иванченко («Армавир»)
Ушли: - директор Денис Рубцов («Алания»), спортивный директор Денис Петровский, тренер-аналитик Виктор Тренев, в. Михаил Филиппов («Ротор»), з. Данил Сагуткин («Шахтер» Донецк, Украина - из А), з. Александр Клещенко («Ордабасы» Чимкент, Казахстан), з. Шамиль Гасанов («Чайка»), п. Арсен Хубулов, н. Павел Долгов («Томь»)
«Мордовия» (Саранск)
Пришли: - главный тренер Андрей Талалаев («Химки»), в. Николай Новиков («Чертаново-2»), п. Лука Звиададзе (без клуба), н. Георгий Челебадзе («Шукура» Грузия)
Ушли: - в. Олег Смирнов («Нижний Новгород»), з. Андрей Хрипков («Иртыш» Павлодар, Казахстан), п. Данила Буранов, п. Владислав Адаев («Торпедо» М), п. Александр Джумаев, н. Виктор Сергеев (оба - «Армавир»)
«Текстильщик» (Иваново)
Пришли: - главный тренер Сергей Павлов (без клуба), з. Юрий Морозов («Нижний Новгород»), з. Сергей Обивалин («Сатурн»), п. Владислав Сысуев («Интер» Черкесск), н. Владислав Руденко («Луч»), н. Хызыр Аппаев («Тамбов»)
Ушли: - главный тренер Денис Бояринцев («КАМАЗ»), з. Роман Путилин («Торпедо» Вл), п. Евгений Андреев («Волга» Ул), п. Владислав Сиротов («Каспий» Актау, Казахстан)
«Факел» (Воронеж)
Пришли: - тренер Александр Бородкин («Торпедо» М), з. Владислав Паршиков («Чертаново»), з. Кирилл Глущенков («Динамо-м» М), з. Аслан Дашаев, п. Дмитрий Коробов, п. Максим Григорьев (все - «Авангард»)
Ушли: - з. Александр Лихачев, п. Алексей Гладышев («Новосибирск»), п. Роман Воробьев («Ленинградец»), н. Иван Хлебородов («Волгарь»)
* А - аренда
Примечания: зимнее «трансферное окно» открыто с 22 января по 21 февраля; игроков, находящихся в статусе свободных агентов, можно заявлять в течение месяца после закрытия «трансферного окна».

.: Другие материалы рубрики



Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: