Футбол. Второй дивизион. «Юг». 29-й тур

Майкоп нацелился на бронзу

Дружба - Краснодар-2 - 3:1 (1:0)
Голы: Крылов, 25 (1:0), Кадимов, 64 (2:0). Ам.Конов, 75 (3:0), Коломийцев, 88 с пенальти (3:1).
«Дружба» (Майкоп): Гиголаев, Датхужев, О.Ещенко, Шаюнов, Ахмедханов, Мамонов, Березов (Кажаров, 90), Духу (Делок, 57), Ам.Конов (Негода, 90), Ашев (Осмоловский, 71), Крылов (Кадимов, 62).
«Краснодар-2»: Адамов (Латышонок, 78), Парадин (Исаенко, 87), Татаев, Стежко, Пивоваров, Л.Байрамян, Назаров, Сперцян (Коломийцев, 82), Сабуа, Бутенко (Апеков, 67), Рзаев (Котов, 78).
Предупреждения: Крылов, 52, Духу, 54, Стежко, 56, Березов, 73, О.Ещенко, 76, Мамонов, 88.
Судья: Тихонов (Химки).
28 апреля. Майкоп. Адыгейский Республиканский стадион. 2000 зрителей.
«Д
ружба» провела этот матч довольно уверенно. В середине первого тайма хозяева открыли счет со штрафного - точно в угол мяч с левой ноги положил Денис Крылов. После перерыва майкопчане довели свое преимущество до крупного. На 64-й минуте Антон Мамонов навесил с углового на дальнюю штангу, и там створ ворот Дениса Адамова поразил Тофик Кадимов. А на 72-й дальним ударом отличился Амир Конов - 3:0.
«Горожане» смогли отквитать лишь один мяч. С пенальти на исходе основного времени матча был точен Михаил Коломийцев.
Одержав победу, «Дружба» подобралась к «Краснодару-2», который занимает 3-ю строчку, на расстояние 1 очка. У майкопчан, правда, на 2 сыгранных матча больше, но кто знает, может, именно они завоюют бронзу?
Тренер «Краснодара-2» Александр ХРОМЫКОВ: - «Дружба» находилась в хорошей форме и психологическом состоянии после нескольких побед. Мы знали, что наш соперник играет длинными передачами, постоянно нагнетает и старается быть первым на подборе, но не справлялись с этим до перерыва. Первый гол мы пропустили прямым ударом со штрафного. Мне кажется, судья ошибся, назначив тот «стандарт». В перерыве мы внесли корректировки, второй тайм начали вроде бы хорошо, однако затем пропустили с углового. «Стандарты» - это действительно наша проблема, которую нам пока не удается никак решить. Мы должны более качественно держать игроков соперника в своей штрафной.
Естественно, поражение нас не устраивало, мы хотели отыграться и побежали вперед. Но провалились в центральной зоне и получили третий мяч. Хорошо, что после этого продолжили действовать активно, заработали и реализовали пенальти. Все-таки нам удалось сохранить лицо. Временами мы смотрелись достойно, однако «Дружба» оказалась в атаке более конкретна. Поздравляю соперника с победой.
Главный тренер «Дружбы» Софербий ЕШУГОВ: - Эта победа вдвойне приятна потому, что наши футболисты нашли в себе силы провести на предельных скоростях оба тайма, они постоянно пытались создавать преимущество на каждом «пятачке» футбольного поля. Спасибо им за это. Нам противостояла хорошо обученная команда с серьезным подбором игроков. Но у нас все-таки есть более опытные и квалифицированные футболисты, которые в нужный момент могут подержать мяч и взять на себя игру в атакующей стадии. Наверное, молодежь «Краснодара-2» в какой-то мере сникла после пропущенного гола, и наша победа закономерна. Но все равно хочется отдать должное подготовке «горожан». Такой хорошей молодежи в нашей зоне мало, и «Краснодар-2» не зря идет на 3-м месте. Мы тоже стремимся к тому, чтобы готовить квалифицированных молодых футболистов из дубля. Я думаю, им есть с кого брать пример - в нашей главной команде есть небольшие звездочки, которые определяют на сегодняшний день лицо «Дружбы».
Трудно ли нам настраиваться на победы? Да, трудно, ведь надо психологически опускать игроков на землю, нацеливать их, что самый ответственный матч - предстоящий. Пока нам это удается, и удачная серия «Дружбы» закономерна, потому что ребята почувствовали вкус побед, почувствовали, что они - одна команда, у нас хороший микроклимат и вырисовывается дух победителя. Еще раз спасибо ребятам за то, что они держатся друг за друга и стремятся выигрывать в каждом матче.
Машук - СКА Р/Д - 2:1 (0:1)
Голы: С.Чернышев, 40 (0:1), Ваниев, 81 (1:1), Федоров, 86 в свои ворота (2:1).