Голы: Домшинский, 30 (1:0), Ноздрунов, 75 (1:1), Красноруцкий, 90+2 (2:1).
«Торпедо» (Армавир): Дьяченко, Хорин, Ярославцев, Глушков, Дрампов, Иванов, Гомлешко (Мендель, 74), Лобкарев, Геворкян (Красноруцкий, 86), Домшинский, Сердюк (Кравченко, 60).
«Биолог» (Новокубанск): Шамов, Быков, Товкач, Корольков, Клюкин, Шамарин, Петросян (Нестеров, 2, Ноздрунов, 54), Бураков (Нарижний, 84), Губочкин (Зотьев, 59), Демишнин, Дворников (Гаврилов, 74).
Предупреждения: Быков, 22, Губочкин, 40, Дрампов, 57, Шамарин, 77, Кравченко, 78.
Судья: Чистяков (Азов).
7 сентября. Армавир. Стадион «Юность». 700 зрителей.
матчах «Торпедо» с «Биологом» может случиться все что угодно. Если не верите, то вот: в апреле прошлого года армавирцы прошлись катком по новокубанцам, разбив их со счетом 5:1, а в октябре уже сами угодили под град голов - 1:4. В августе 2012-го торпедовцы еле унесли ноги в кубковом противостоянии с географическими соседями, сведя матч к ничьей с пенальти на последней минуте и первенствовав в послематчевой серии 11-метровых.
Отчетный поединок явил борьбу команд за промежуточное место под солнцем: виктория вводила победителя в секстет лучших клубов зоны, который весной сразится с верхней шестеркой из другой группы южной зоны.
Счет был открыт на 30-й минуте. Глушков пробил штрафной, мяч застрял в частоколе ног игроков, столпившихся в штрафной «Биолога», но Домшинский смог обработать мяч и не очень сильно, но очень точно пробить по нему в дальний угол ворот Шамова - 1:0 в пользу «Торпедо».
Во втором тайме, как и в первом, подавляющим преимуществом владели хозяева и не раз могли удвоить счет, но точности, эдакой лаконичности не хватало Домшинскому, а также Геворкяну, Лобкареву и Ярославцеву. В итоге армавирцы получили мяч в свои ворота: на 75-й минуте Ноздрунов переиграл всех на «втором этаже» после кросса со штрафного и уравнял цифры на табло.
Казалось, опять все неудачно закончится для «Торпедо», в последнее время привыкшего к регулярным потерям очков. Но фортуна, много раз до этого поворачивавшаяся к черно-белым совсем не лицом, на этот раз повернулась к ним именно лицом. В добавленные минуты вышедший в концовке поединка на замену новичок команды Алексей Красноруцкий выбежал с Шамовым один на один и отправил мяч точно в дальний угол - 2:1.
Главный тренер «Биолога» Юрий БЫКОВ: - Комментарий будет коротким. Сегодня было мало чего-то из того, что похоже на футбол. Была сеча. Игры как таковой не было, одна борьба. И мы оказались не готовы к этой борьбе. Два эпизода - простейших, простейших просто, особенно второй - встречный мяч, и нам не хватает концентрации и внимания, что самое обидное.
Главный тренер «Торпедо» Дмитрий ПЕТРЕНКО: - Я думаю, наша победа сегодня была все-таки заслуженной, хоть и тяжелой, вымученной, я бы даже так сказал. По игре: в первом тайме мы полностью, на мой взгляд, владели инициативой, что привело к взятию ворот гостей. Что касается второй половины, то она получилась уже более нервной, более напряженной, с нашей стороны сказалась короткая скамейка запасных из-за болезней некоторых ребят. Но те, кто были здоровы, кто вышел сегодня на поле, достойно провели то время, которое выпало каждому из них. Потому что после того, как «Биолог» сравнял счет, а, в принципе, тот момент был его единственным серьезным за весь матч, пошла совсем нервозная игра на встречных курсах, никто уже не хотел уступать, даже ничьей никто не был бы рад в этой ситуации. В какой-то степени повезло больше нам. Но заслуженно повезло, потому что во втором тайме хорошие моменты были у Домшинского, у Ярославцева Володи, но пока еще хромает наше исполнительское мастерство, в частности реализация. Удача улыбнулась нашему молодому парню - Леше Красноруцкому. Это для него дебют на нашем стадионе, и он уже забил гол, я просто рад за него. Что тут можно сказать, хочется пожелать ему и дальше потихоньку идти в этом направлении.
У нас очень хорошие молодые ребята, поэтому, я думаю, мы на правильном пути. Судя по той игре, которую команда сейчас показывает, зрители должны быть довольны нами. Да, моментами немножко нас не хватает в таком темпе, но мы все-таки свою марку держим все большие и большие промежутки времени в каждом новом матче.