Футбол. Второй дивизион. «Юг». 1-я группа. 5-й тур

Зрителям - потеха, тренерам - валидол

Витязь - Торпедо Арм - 4:3 (2:1)
Голы: Обозный, 27 (1:0), Дрампов, 37 (1:1), Хорин, 43 в свои ворота (2:1), Обозный, 47 (3:1), Лобкарев, 50 (3:2), Кравченко, 72 (3:3), Обозный, 81 (4:3).
Нереализованный пенальти: Обозный, 3 (вратарь).
«Витязь» (Крымск): Р.Мамедов, Дубовой, Кайтов, Калашников, Лезгинцев, М.Михалев, Балкаров (Гейдаров, 69), Устинов (Шаров, 76), Прус (Сагин, 58), Обозный (Абаев, 90+2), Смольский (А.Кузнецов, 65).
«Торпедо» (Москва): Дьяченко, Лобкарев, Ярославцев, Хорин, Дрампов (Геворкян, 66), Ю.Иванов (Глушков, 48), Р.Гомлешко (Красноруцкий, 69), Касьянов, Малыш (Мендель, 46), Домшинский, Сердюк (Кравченко, 57).
Предупреждения: Хорин, 3, Калашников, 8, Ю.Иванов, 18, Касьянов, 32, Глушков, 79, Гейдаров, 90+2.
Удаления: Калашников, 62, Касьянов, 74.
Судья: СОТНИКОВ (Новороссийск).
1 сентября. Крымск. Стадион «Витязь». 900 зрителей.
М
атч начался в невысоком темпе, команды присматривались друг к другу, как вдруг атакующий хавбек хозяев Прус выдал разрезающую передачу на своего партнера Смольского, и того на газон уложил Хорин: арбитр матча был строг - желтая карточка нарушителю и пенальти в ворота гостей. К мячу подошел Обозный и пробил в угол ворот, но Дьяченко в неимоверном прыжке кончиками пальцев перевел мяч на угловой. После розыгрыша корнера мог отличиться Смольский, однако пробил в штангу.
Неудачи, однако, не выбили крымчан из колеи. Они продолжали наседать на ворота армавирцев, однако забить смогли лишь на 27-й минуте. Устинов промчал по флангу, сделал прострел в штрафную, точно на набегавшего Обозного, и тот ударом в верхний угол открыл счет - 1:0. Почти тут же хозяева могли закрепить успех, но удар Пруса парировал Дьяченко.
Пропустив, армавирцы встрепенулись и стали создавать моменты. А на 37-й минуте и вовсе отыгрались. Дрампов отвоевал мяч в опорной зоне, сыграл в «стеночку» с Сердюком и «выстрелил» из-за пределов штрафной точно в угол ворот - 1:1.
В концовке тайма чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону. Удача, однако, улыбнулась только хозяевам. На 43-й минуте после очередного углового у ворот «Торпедо» в штрафной площади возникла сутолока, в итоге мяч нашел ногу армавирского защитника Хорина и… влетел в сетку. Автогол - 2:1.
«Гол в раздевалку», похоже, сильно расстроил гостей. После перерыва они вышли на поле без должной концентрации, и едва начался второй тайм пропустили третий мяч. Балкаров выдал проникающую передачу на Обозного, и тот шанса не упустил - 3:1.
Гости, впрочем, рук не опустили, довольно быстро пришли в себя и вновь сократили отставание до минимума. Гол записал на свой счет Лобкарев. Более того, вскоре крымчане невольно вдохновили оппонента на новые подвиги - с поля был изгнан Калашников, и «Витязь» оказался в численном меньшинстве. Получив фору, армавирцы не преминули этим воспользоваться, и на 72-й минуте «разыграли лишнего». Геворкян выдал пас на Кравченко, и тот разящим ударом сравнял счет.
На том, впрочем, «витиеватость» поединка не завершилась. На 74-й минуте за вторую желтую карточку был удален теперь уже торпедовец Касьянов. «Витязь» ожил, да не просто ожил, а сумел вырвать победу. На 81-й минуте партнеры вывели Обозного на рандеву с Дьяченко, и форвард не отказал себе в удовольствии оформить хет-трик.
Главный тренер «Торпедо» Дмитрий ПЕТРЕНКО: - Сегодня мы сыграли в хоккей, а должны были бы сыграть в футбол. Результатом, разумеется, разочарован. Это был матч за 6 очков, мы стремимся в лидирующую группу, а потому такие игры не должны отпускать.
Главный тренер «Витязя» Эдуард САРКИСОВ: - Конечно, заработать 3 очка приятно, но удовлетворения на самом деле нет. Для болельщиков игра была очень хорошей - семь голов, перепады в счете, борьба, карточки, голы… Но для тренера такой футбол - врагу не пожелаешь. Мы первые 20 минут выглядели очень неплохо, несмотря на то, что вторую встречу подряд не забиваем пенальти. Ребята молодцы, не опустили рук, продолжили играть с еще большим рвением. В итоге, забили. А потом нас подвела расслабленность, в результате чего получили гол. Хорошо, что перед перерывом сумели все-таки вновь повести в счете. В перерыве сказал ребятам, что необходимо прибавить, идти вперед, забивать еще, развивать успех. Показалось, достучался до игроков, начался второй тайм, и мы забили третий мяч, повели «плюс два». Но затем опять зачем-то дали шанс гостям. И то, что Армавир забил нам, это не столько мастерство исполнителей гостей, сколько расслабленность наших игроков. 3:3 - и все пошло сначала… Да, к счастью, сумели вырвали победу, но три гола на своем поле - это плохо. Будем корректировать состав.
Евгений Москвин, Крымск
Группа 1
СКЧФ - Краснодар-2 - 2:4 (2:2)
Голы: Данишевский, 24 (1:0), Комличенко, 38 (1:1), А.Ибрагимов, 44 в свои ворота (1:2), Петренко, 45 (2:2), Батютин, 75 (2:3), Шавлохов, 85 (2:4).
СКЧФ (Севастополь): Щендрыгин (Коновалов, 90), Жирный (Крючихин, 46), А.Ибрагимов, Кирюшин, Кричмар, М.Шевченко (А.Калманов, 73), Винников, Петренко, Данишевский (Дегтев, 27), Пономарев (Гикаев, 80), А.Нечаев.
«Краснодар-2»: Кавлинов, Лузин (Белоус, 87), Марченко, Д.Кузьмичев (Новак, 80), Ланин, Старков, И.Борисов, Агеев (Акимов, 68), Марушко (Шавлохов, 80), Батютин, Комличенко.
Предупреждения: И.Борисов, 19, Кричмар, 51, Марушко, 77, Петренко, 79.
Удаление: Кричмар, 71.
Судья: Мирошниченко (Ростов-на-Дону).
3 сентября. Севастополь. Спорткомплекс «Севастополь». 2100 зрителей.
Матч «Биолог» - «Жемчужина» (Ялта) не состоялся. Из-за проблем на пароме крымская команда не смогла вовремя прибыть в поселок Прогресс.