«Спартак» (Геленджик): Левенец, Золотарев, Гордиюк, Паскаянц, Ухабов, Бельков (Аль-Таравна, 66), Бобраков, Кация (Батаев, 90), Гаспарян, Кажаров (Резников 66), Малород (Анисимов, 76).
«Черноморец-д» (Новороссийск): Угрюмов, Кравченко, Ахмеджанов, Мустафаев, Иорин, Неборак, Хекерт, Бершаков (Лысенко, 56, Иванищев, 85), Хачатрян, Алоев, Чалый.
Предупреждение: Ухабов, 20.
Судья: Ермаков (Краснодар) - 8,4.
24 мая. Кабардинка. Стадион «Олимп». 700 зрителей.
партаковцы с первых минут прибрали инициативу к своим рукам, но до опасной атаки на ворота гостей сподобились лишь на 26-й минуте. Это Бельков дальним ударом проверил в деле Угрюмова - кипер новороссийцев оказался на месте. После этого геленджичане создали еще три голевых момента. На 31-й минуте после затяжной атаки Гаспарян вырезал передачу в штрафную на Малорода, но тот пробил в Угрюмова. Вскоре Бельков прорвался в штрафную и «стрельнул» - Угрюмов отразил мяч перед собой и точно на Кажарова, однако форвард с метра умудрился пробить во вратаря. А на 39-й минуте обязан был забивать Малород, но нападающий красно-белых из убойной позиции запустил мяч в небеса.
А что же гости? Отбившись, они едва не ушли на перерыв, ведя в счете. На последней минуте тайма моряки заработали опасный штрафной. К мячу подошел Чалый - пробил он неплохо, однако рядом с крестовиной.
Едва начался второй тайм, как хозяева чудом не забили. Кажаров после навеса Ухабова со штрафного бил, казалось, наверняка, но Угрюмов сгруппировался и вытащил мертвый мяч. На 49-й минуте еще одна атака «Спартака» могла увенчаться успехом, однако Малород не смог переиграть Угрюмова.
Далее спартаковцы создали еще уйму моментов, но сумели дожать соперника лишь в концовке поединка. На 76-й минуте наставник красно-белых Денис Попов вместо Малорода бросил в бой Анисимова, и надо же такому случиться, что тот буквально первым касанием выполнил голевую передачу. Резников с фланга прострелил в штрафную, Анисимов отпасовал на Аль-Таравну, и форвард расстрелял ворота гостей. 1:0.
Ну а второй гол состоялся за 3 минуты до финального свистка. Ухабов разрезающей передачей нашел Кацию, и хавбек спартаковцев, обыграв защитника и вратаря, уложил мяч в сетку.
Главный тренер «Черноморца-д» Игорь ЧЕРНИЙ: - Нам противостояла очень опытная команда, в составе которой много футболистов, прошедших профессиональные лиги нашей страны, даже выступали в премьер-лиге. Мы выглядели достойно. Но так получается, что вот уже второй матч подряд смазываем концовку и пропускаем решающие мячи. Силенок и концетрации нам не хватает, чтобы проводить все 90 минуте на одном уровне.
Главный тренер «Спартака» Денис ПОПОВ: - Трудной игра получилась. Но хочу отметить, что чемпионат края ныне таков, что любой соперник, вне зависимости от ранжира, может доставить проблемы. Порадовало, что ребята действовали с хорошим настроем, бились до последнего и все-таки сумели вырвать победу.
Анапа - Прогресс (Тимашевск) - 1:3
Голы: Муравский - Филиппов, Алиев, Трещанский.
Судья: Ципоренко - 8,3.
2500 зрителей.
ЦСПФ (Краснодар) - Понтос (Витязево) - 0:4
Голы: Кусов, Смирнов, Тильгеров, Сундетов.

13.ЦСПФ60061-270
Бомбардиры: Евгений Бибик («ГНС-Спартак») - 6 голов, Станислав Малород («Спартак» Гл) - 5.
Первая лига
4-й тур
ЦПЮФ (Краснодар) -Омега (Курганинский район) - 1:5
Мартин (Кущевский район) -Дружба-д (Майкоп) - 3:2
Матч «Олимп» (Ейский район) - «Олимп-Универспорт» (Краснодар) перенесен.

ГНС-Спартак - Афипс 2:1 (0:0)
Поединки между «ГНС-Спартаком» и «Афипсом» - из разряда принципиальных. По итогам прошлого сезона «налоговики» не без труда отвоевали серебро чемпионата, опередив коллектив из Афипского лишь на 1 очко. В пользу интригующего очередного противостояния складывались и нынешние турнирные обстоятельства. Несмотря на явный ген победителя, красно-белая дружина Игоря Поповского в прошлом туре осталась без очков, неожиданно проиграв одноименной команде из Сочи. А «Афипс» подходил к поединку лишь с двумя сыгранными матчами «в кармане» - постоянные переносы, вероятно, так и не позволили еще подопечным Михаила Афонина «окунуться с головой» в новый сезон. Приличное число зрителей заполнило небольшой уютный стадион, причем, среди гостей был совсем недавно ставший обладателем Кубка России в составе «Ростова» защитник Виталий Дьяков, кубанский парень, наш земляк. В общем, зрело ощущение, что битва будет горячей. Так и вышло...

Краснодар-3 - Труд - 1:1 (1:0)

КубГУ - Сочи - 1:1 (0:1)