Футбол. Сборные. Товарищеские матчи

Дмитрий Комбаров: «Я испытал особые ощущения!»

З
ащитник московского «Спартака» Дмитрий Комбаров стал одним из героев матча.Провел он его вдохновенно, к тому же, уверенно реализовал 11-метровый,с которым не смог справиться кипер сборной Армении Роман Березовский. Этот гол, кстати, стал для Комбарова первым в майке национальной сборной.После матча он поделился с корреспондентом «Независимой спортивной газеты» своими мыслями о прошедшей игре.
-Я думаю,сегодня все ребята проявили себя очень хорошо, - начал разговор Дмитрий. -Что касается меня, то забил первый гол за сборную - само собой, испытал особые ощущения!
-Почему именно вы пошли бить пенальти?
-Тренер перед игрой назначил пенальтистами меня и Широкова.Роман предоставил мне право пробить,тоже,наверное,хотел,чтобы я забил свой первый гол.Я его поблагодарил в перерыве и после матча.
-Волновались перед ударом?
-Нет,все нормально.
- Такое большое количество замен планировалось?
-Да,нас заранее предупредили,что в перерыве будет сразу три замены.Мы были к этому готовы.
-Как это повлияло на игру,взаимодействие на поле?
-И в первом, и во втором тайме было много моментов,но во второй половине не удалось забить,к сожалению.
-Показалось, в первом тайме команда выглядела более сыгранной,чем во втором.В каком тайме вам было комфортнее играть?
-В обоих таймах.Хорошая игра была, считаю, и в первой, и во второй половинах встречи. Не забывайте, что после первой 45-минутки мы вели 2:0 и после перерыва где-то действовали по счету.
-К себе самому у вас есть претензии по игре?
-Все,что старался сделать,я, мне кажется, сделал.Во всяком случае, выложился до конца и устал очень сильно.
- Это был для вас первый официальный матч в2014году. Насколько были готовы к полноценной нагрузке?
-Даже если немного и не готов был,то на поле старался как можно больше отдаваться игре,чтобы быстрее эту самую форму набрать.
-Вас не удивило, что на стадионе было много свободных мест?
-В принципе,это, наверное, можно объяснить тем,что в городе проходила эстафета паралимпийского огня и на главной площади Краснодара был какой-то концерт.
-А как вы вообще относитесь к проведению матчей сборной не только в Москве,но и в других городах России?
-Я лично хорошо отношусь к подобной инициативе,особенно теперь, потому что в Москве играть-то и не негде сейчас - нет полей,способных принять такой матч.А в Краснодаре идеальные условия:погода,отличный газон, великолепная тренировочная база.