Футбол. Товарищеские матчи

Ионов забил, Беленов не пропустил

Россия-2 - Турция-2 4:1
Голы: Ионов, 69 (1:0), Сапогов, 77 (2:0), Сефа Йилмаз, 88 (2:1), Панченко, 89 (3:1), Рыков, 90+2 (4:1).
Нереализованный пенальти: Сапета, 90 (мимо).
РОССИЯ-2: Беленов (Песьяков, 46), Рыков, Хозин (Васин, 69), Гетигежев (Дьяков, 87), Гранат, Кулик (Маляка, 90), Сапета, Ионов (Полоз, 90), Г.Габулов (Сапогов, 36), Белоусов (Панченко, 58), Дядюн.
Турция-2: Махмут Ташкиран (Озкан Карабулут, 29), Озгюр Чек, Айкут Демир, Махмут Текдемир, Вейсел Сари, Алпер Потук, Айдын Йилмаз, Неджип Уйсал (Салих Дурсун, 64), Эмре Чолак, Тевфик Кесе, Дженк Тосун.
Предупреждения: Рыков, 64, Эмре Чолак, 65, Гетигежев, 82.
Удаления: Дядюн, 27, Вейсел Сари, 82
Судья: Казьменко (Ростов-на-Дону).
9 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 9000 зрителей (вмещает 15850).
Пока новый президент РФС Николай Толстых еще не решил, нужна ли российскому футболу вторая сборная, она продолжает не только существовать, но и проводить запланированные ранее международные встречи. Очередная состоялась в Ростове-на-Дону. Противостояла команде Красножана, вторая сборная Турции, составленная по тому же принципу, что и наша - из талантливых футболистов, выступающих за команды высшего дивизиона. И они дали бой хозяевам. Во всяком случае, в первом тайме голкипер российской сборной и «Кубани» Беленов без работы не остался. Выдержав стартовый натиск хозяев, турки вскоре перехватили инициативу и несколько раз серьезно угрожали воротам соперника. А тут еще Дядюн в очередной атаке хозяев столкнулся с турецким вратарем и нанес ему травму. Пострадавшего тут же заменили, а нарушителя удалили с поля. В общем, в концовке тайма подопечным Красножана пришлось тяжеловато.
Лишь после перерыва, несмотря на численное превосходство соперника, россияне вновь взяли инициативу в свои руки. И в середине второго тайма свое преимущество начали воплощать в голы. Начало разгрому положил полузащитник «Кубани» Ионов, точным ударом завершивший комбинацию партнеров. А на исходе встречи турки явно подсели, и голы в их ворота посыпались один краше другого. Разок пришлось вынимать мяч и заменившему в «рамке» Беленова Песьякову, но этот разовый «контрудар» характера встречи уже не изменил.