Расплескали перевес...

Каустик - СКИФ - 25:24 (7:11)
«Каустик» (Волгоград): Костыгов (2 из 13; 15%), Дьяченко (8 из 21; 38%); Косенков - 7, Дементьев - 4, В.Ахремочкин - 3, Косогов - 3(1), Маркелов - 3(2), Макаров - 2, Абрамов - 1, Е.Шелестюков - 1, Д.Шелестюков - 1, Ерохин, Кафтин, Комогоров.
СКИФ (Краснодар): Тарасов (8 из 29; 28%), Сапрыкин (1 из 5; 20%); А.Иванов - 6(3), Кузелев - 4, Дряпочко - 4, О.Фролов - 4, Кирикиас - 3, Габоев - 2, Ермаков - 1, Валерий Мягков, Рыбалов, Самарский, Кривчиков, Дубов.
Ход матча: 0:1, 1:3, 2:6, 2:10, 6:10, 7:11; 9:13, 11:15, 15:15, 17:16, 19:19, 21:20, 24:20, 25:22, 25:24
Судьи: Кобзарь, Борисов.
Волгоград. ГЗ «Динамо». 1000 зрителей.
раснодарцы лихо начали матч. После попаданий Фролова на экваторе тайма счет был 10:2(!) в пользу СКИФа. Для противостояния этих команд в Волгограде - вещь небывалая. Способствовали тому сэйвы Тарасова, промахи и потери хозяев. Краснодарцы же свои моменты не транжирили, новобранец «Каустика» Костыгов только и извлекал мячи из сетки.
В течение следующих шести минут обе команды не могли поразить ворота друг друга, хорошо вошел в игру второй кипер волгоградцев Дьяченко. Первыми отличились хозяева, а краснодарцы «промолчали» еще пять с половиной минут. Броски в блок, штангу, нереализованный пенальти и удаление - резко снизили преимущество СКИФа. Исход первой половины - 11:7 - говорил о том, что в матче все еще возможно.
На 12-й минуте второго тайма «Каустик» настиг краснодарцев, забив четыре гола подряд - 15:15. И следом хозяева вырвались вперед, преимущества больше не выпуская. Единственный, кому в этот отрезок удавалось забивать у СКИФа, был Иванов. За две с половиной минуты до конца волгоградцы были впереди 25:21. Последний гол в матче Дряпочко забросил за 10 секунд до сирены.
12 сентября СКИФ принимает дома снежинский «Сунгуль» во Дворце спорта «Олимп». Начало в 18.30.
Чеховские медведи - Нара (Наро-Фоминск) - 47:23 (23:10)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Энергия (Воронеж) - 30:26 (12:10)
РГУФК-Чеховские медведи - Локомотив (Челябинск) - 32:26 (17:9)
Заря Каспия (Астрахань) - Пермские медведи - 28:29 (13:13)