Футбол. ЛФЛ. ЮФО. Перенесенный матч 12-го тура

Голы: Михеев, 16 (1:0), Чабанский, 78 (1:1).
«Спартак-Юность» (Нальчик): Антипов, Гашоков, Шириев, Отаров, Наурзоков, Шогенов (Бижоев, 67), Кумыков, Степанов, Михеев (Чочуев, 72), Кожаев (Динаев, 81), Шаваев (Сулейманов, 74).
«Арома» (Гулькевичи): Стельмах, Корсаков, Будыкин, Лазариди, Кадиев, Ануфриенко (Мнацаканян, 59), Гарбузов (Матяж, 80), Демченко (Шабонин, 60), Чабанский, Кухарев, Романенко (Ярыгин, 46).
Предупреждения: Шогенов, 19, Кумыков, 38, Шоваев, 43, Ширинов, 56, Кадиев, 60, Гарбузов, 80, Степанов, 84.
Удаление: Кумыков, 67.
Судья: Акопджанян (Пятигорск).
Нальчик. 200 зрителей.
озможно, сказался шестичасовой марш-бросок на автобусе по маршруту Гулькевичи-Нальчик, возможно, накопившаяся усталость от третьего выхода на поле за последние шесть дней, но в первом тайме «Арома» выглядела весьма бледно. Пожалуй, не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что игра проходила на непривычном для подопечных Александра Романенко искусственном газоне, да еще и в дикую жару.
Атлетичные хозяева - антропометрические данные нальчан внушали уважение - быстро захватили инициативу и с азартом принялись осаждать владения Стельмаха. Спартаковцам то и дело удавались острые фланговые проходы. До поры до времени гости держались. Впрочем, недолго. Очередная атака красно-белых, зародившаяся у левой бровки и переместившаяся затем в центральную зону, завершилась хлестким ударом. Мяч угодил в Кадиева, от него отскочил на ногу Михееву, и тот с семи метров расстрелял ворота. 1:0.
Разумеется, нальчане попытались развить успех, однако не преуспели. «Арома» хоть и не блистала в атаке (за весь первый тайм можно отметить разве что дальний неточный удар Лазариди), зато в обороне действовала надежно.
Во втором тайме все переменилось, словно по мановению волшебной палочки. «Арома» заиграла в хороший футбол, и у ворот хозяев стало очень жарко. Явно пришелся ко двору брошенный в бой Ярыгин, удачно вошли в игру чуть позже появившиеся на поле Мнацаканян и Шабонин. Заработали фланги, где усердствовали крайние защитники Лазариди и Корсаков.
В середине тайма гости обязаны были сравнивать счет. Мнацаканян с правого фланга резко прострелил, и Ануфриенко оказался в одиночестве в центре хозяйской штрафной. Ему бы обработать мяч и поставить голевую точку, однако он решил пробить сходу, а мяч предательски свалился с ноги. Чуть позже здорово пробил со штрафного, назначенного метрах в 25-ти от ворот Антипова, Лазариди - чуть выше.
И все же «Арома» дожала подрастерявшегося соперника. Гарбузов сделал передачу Чабанскому, и оправившийся от травмы форвард метров с 20-ти классно пробил низом - мяч ударился о стойку и от нее влетел в сетку. 1:1.
Остаток матча прошел в атаках гостей, стремившихся на кураже вырвать победу. Как минимум трижды «Арома» была близка к цели. Но дважды не повезло Кухареву. Особенно был опасен его удар со средней дистанции - мяч пролетел рядом со штангой. А под занавес матча из убойной позиции промахнулся Будыкин. После навеса Мнацаканяна он головой бил метров с 12-ти, однако пустил мяч чуть выше перекладины.