.: Футбол. Дозаявки. Премьер-лига
В России Юрьев день
ЦСКА (Москва)
Пришли: - директор детско-юношеских команд Йелле Гус (Голландия), в. Марко Амелия (Италия), в. Евгений Помазан («Кубань»), з. Абдул-Гафар Мамах (Того - «Шериф» Тирасполь, Молдавия), з. Виктор Климеев («Газовик» Оренбург), п. Павел Мамаев («Торпедо» М), п. Иржи Ярошик (Чехия - «Селтик» Глазго, Шотландия), п. Диегу Кошта (Бразилия - «Атлетико» Мадрид, Испания), п. Алан Дзагоев, н. Дмитрий Рыжов (оба - «Крылья Советов-СОК»), н. Евгений Савин («Амкар»), н. Давид Янчик («Легия» Варшава, Польша), н. Эдисон Кавани («Палермо» Италия)
Ушли: - з. Василий Пенясов, з. Олег Малюков («Спартак» Нч), п. Дуду («Валенсия» Испания)
«Спартак» (Москва)
Пришли: - главный тренер Станислав Черчесов (переведен с должности спортивного директора), з. Бадр Эль-Каддури (Марокко - «Динамо» Киев, Украина), з. Кристиан Шульц («Вердер» Бремен, Германия), п. Адам Дудаш («Гьор» Венгрия), п. Евгений Макеев («Шексна» Череповец), п. Диегу Кошта (Бразилия - «Атлетико» Мадрид, Испания), н. Веллитон Соарес де Мораис («Гойяс» Бразилия), н. Амир Бажев («Спартак-МЖК», из аренды)
Ушли: - главный тренер Владимир Федотов («Москва»), в. Войцех Ковалевски («Рубин», «Эспаньол» Барселона, Испания), з. Игнас Дедура, п. Максим Калиниченко («Днепр» Днепропетровск, Украина, «Олимпиакос» Пирей, Греция), п. Андрей Рубин, н. Александр Лактионов (оба - «Металлург» Лиепая, Латвия), п. Олег Динеев («Шинник»), п. Квинси Овусу-Абейе («Бирмингем» Англия, «Торино» Италия), п. Алексей Ребко («Бейтар» Иерусалим, Израиль)
«Локомотив» (Москва)
Пришли: - главный тренер Жерар Улье (Франция), в. Гильерме («Атлетико Паранаэнсе» Бразилия), з. Бадр Эль-Каддури Марокко - «Динамо» (Киев, Украина), п. Эмерс Фаэ (Кот-дИвуар - «Нант» Франция), п. Ким До Хон («Соннам Ильва» Южная Корея), п. Хамину Драман (Гана - «Генчлербирлиги» Турция), п. Ренат Янбаев («Кубань»), н. Осазе Питер Одемвинги (Нигерия - «Лилль» Франция), н. Роберто Стеллоне («Торино» Италия), н. Афонсу Алвес (Бразилия - «Херенвен» Голландия)
Ушли: - главный тренер Анатолий Бышовец, в. Сергей Рыжиков, п. Иван Старков (оба - «Ростов»), з. Инал Гетигежев («Спартак» Нч), з. Дмитрий Круглов («Торпедо» М), з. Марьян Хад, п. Марат Измайлов, Селсинью (все - «Спортинг» Лиссабон, Португалия), з. Олег Пашинин, п. Дмитрий Лоськов (оба - «Сатурн» Рм), п. Александр Черевко, н. Гарри ОКоннор («Бирмингем» Англия)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
Пришли: - з. Николас Ломбертс («Гент» Бельгия)
Ушли: - в. Камил Чонтофальски, п. Ли Хо («Ульсан» или «Самсунг» Корея), п. Александр Спивак («Химки», «Арсенал» Киев, Украина), п. Илья Максимов («Томь»), н. Фатих Текке («Фенербахче» Стамбул, Турция)
«Рубин» (Казань)
Пришли: - в. Войцех Ковалевски («Спартак» М), з. Степан Томас (Хорватия), н. Хасан Кабзе (оба - «Галатасарай» Стамбул, Турция), п. Мехмет Топуз, н. Гекхан Унал (оба - «Кайсериспор» Турция), п. Хусейн Чимшир («Трабзонспор» Стамбул, Турция), п. Бранимир Петрович, п. Владислав Игнатьев (оба - «КАМАЗ»), п. Алексей Архипов («Луч-Энергия»), п. Андрей Кобенко («Амкар»), н. Алексей Медведев («Крылья Советов»), н. Даврон Мирзаев (Узбекистан)
Ушли: - з. Михаил Багаев, з. Ирек Ганиев, з. Сергей Нестеренко, н. Александр Яркин (все - «СКА-Энергия»), п. Фабиу Фелисиу («Маритиму» Португалия), п. Джамбулат Базаев («Алания»), н. Дамани Ральф, н. Велько Паунович («Тенерифе» Испания), н. Алехандре Жаилсон
«Москва»
Пришли: - спортивный директор Владимир Федотов («Спартак» М), тренер по физподготовке Анжелу Алвеш (Бразилия), тренер-реабилитолог Артур Савельев, тренер-селекционер Сергей Нечай, з. Каха Аладашвили (Грузия - «Динамо» Киев, Украина), п. Макси Николас Моралес («Расинг» Аргентина), п. Игорь Смольников («Торпедо» М), н. Шим Юн Сун («Чеджу Юнайтед» Корея), н. Макси Лопес (Аргентина - «Барселона» Испания), н. Александр Маренич («Ростов»)
Ушли: - п. Дамиан Горавски, п. Андрей Топчу («Кубань»), н. Бранислав Крунич («Ростов»), н. Эктор Бракамонте («Химнасия и Эсгрима» Ла-Плата, Аргентина)
«Луч-Энергия» (Владивосток)
Пришли: - з. Мариан Палат («Млада Болеслав» Чехия), з. Анатолий Скворцов («Шинник»), п. Артем Фидлер («Урал»), п. Виталий Ланько, п. Леван Гвазава (оба - «Спартак» Нч), н. Игорь Стрелков («Кубань»)
Ушли: - з. Дмитрий Лобов, п. Денис Большаков («СКА-Энергия»), п. Алексей Иванов («Сатурн» Рм), п. Алексей Архипов («Рубин»)
«Томь» (Томск)
Пришли: - з. Денис Евсиков («Спартак» Нч), п. Игор Новакович («Риека» Хорватия), п. Александр Радосавлевич (Словения), п. Сергей Гаврилов (КФК), п. Артем Фидлер («Урал»), п. Илья Максимов («Зенит»), н. Горан Мазнов (Македония), н. Антон Архипов («Химки»)
Ушли: - в. Евгений Городов, п. Евгений Калешин («Крылья Советов»)
«Крылья Советов» (Москва)
Пришли: - главный тренер Александп Тарханов, п. Евгений Калешин («Томь»), п. Сергей Лысков, п. Алексей Бахарев («Лада»), п. Карлос Дарвин Кинтеро Вильальба, н. Хуан Карлос Эскобар Родригес (оба - «Депортес Толима» Колумбия)
Ушли: - главный тренер Сергей Оборин, старший тренер Игорь Шинкаренко, тренер Федор Плотников, п. Андрей Гусин, п. Махач Гаджиев (оба - «Сатурн» Рм), н. Алексей Медведев («Рубин»)
«Спартак» (Нальчик)
Пришли: - з. Инал Гетигежев («Локомотив» М), з. Ренато Арапи («Беша» Албания), з. Олег Малюков (ЦСКА), п. Шериф Хашич («Челик» Зенице, Босния), п. Алексей Костенко (Россия - «Ветра» Литва), п. Энрике Алвес Пирес Альваро (Бразилия), п. Максим Усанов (Россия - «Сконто» Рига, Латвия), п. Клодиан Дуру, н. Эрвин Булку (оба - «Тирана» Албания), н. Назир Кожаров («Спортакадемклуб»), н. Даниэль Хафай («Теута» Албания)
Ушли: - з. Денис Евсиков («Томь»), з. Каплан Хуако («СКА-Энергия»), з. Андрей Макушев («Носта»), п. Виталий Ланько, п. Леван Гвазава (оба - «Луч-Энергия»), н. Алексей Мартынов, н. Денис Попов
«Сатурн» (Раменское)
Пришли: - главный тренер Гаджи Гаджиев, тренер Александр Цыганков («Анжи»), играющий тренер Андрей Гусин, п. Махач Гаджиев (оба - «Крылья Советов»), спортивный директор Владимир Пильгуй, з. Денис Илиеску («Академия» Кишинев, Молдавия), з. Давид Имедашвили (Грузия - «Динамо» Киев, Украина), з. Бадр Эль-Каддури (Марокко - «Динамо» (Киев, Украина), з. Вадим Евсеев («Торпедо» М), з. Олег Пашинин, п. Дмитрий Лоськов (оба - «Локомотив» М), п. Алексей Иванов («Луч-Энергия»), п. Александр Харитонов, п. Анатолий Герк (Россия - «Твенте» Голландия), п. Игорь Горбатенко («Крылья Советов-СОК»), н. Криштиану душ Сантуш Родригеш (Бразилия - «Виллем- II» Голландия)
Ушли: - главный тренер Владимир Вайсс («Артмедиа» Братислава, Словакия), тренер Михаил Хипп, тренер Йозеф Контир, тренер Мирослав Ментель, з. Душан Петкович, п. Симон Вукчевич («Спортинг» Лиссабон, Португалия)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
Пришли: - генеральный директор Рустем Аликов (повышение в должности), главный тренер Олег Долматов, тренер Сергей Францев, тренер Александр Беркетов, тренер Волков (все - без клуба), начальник команды Леонид Ковалев (детская футбольная академия СКА Р/Д), в. Ивица Краль («Партизан» Белград, Сербия), в. Сергей Рыжиков, п. Иван Старков (оба - «Локомотив» М), з. Георгий Джиоев, н. Александр Данишевский (оба - «Кубань»), п. Максим Трусевич («Шахтер» Донецк, Украина), п. Голоперов (Украина), п. Альберт Надь (Сербия), н. Робертас Пошкус (Литва - экс-«Зенит»), н. Екудайо Джайеоба (Нигерия), н. Эмил Ангелов (оба - «Левски» София, Болгария), н. Бранислав Крунич («Москва»)
Ушли: - генеральный директор Рохус Шох, заместитель гендиректора Сергей Нечай («Москва»), спортивный директор Игорь Ледяхов, главный тренер Сергей Балахнин, старший тренер Юрий Лыков, тренер Александр Маслов, тренер вратарей Александр Балахнин, в. Илья Близнюк, п. Максим Белецкий («Черноморец» Одесса, Украина), п. Илья Калашников (СКА Р/Д), н. Александр Маренич («Москва»)
«Амкар» (Пермь)
Пришли: - старший администратор Евгений Мелешин, н. Кристиан Кировски («Вардар» Скопье, Македония), н. Даниэль Хафай («Теута» Албания), н. Предраг Сикимич («Войводина» Сербия), н. Антон Кобялко («Металлург-Кузбасс»)
Ушли: - з. Павел Аликин («Звезда» Ир), н. Евгений Савин (ЦСКА), п. Андрей Кобенко («Рубин»)
«Динамо» (Москва)
Пришли: - п. Диаш де Каштру Куштодиу Мигуель («Спортинг» Лиссабон, Португалия), п. Александр Димидко («СКА-Энергия»), п. Кирилл Курочкин, н. Дмитрий Сысуев (оба - «Мордовия»), н. Цветан Генков («Локомотив» София, Болгария), н. Евгений Луценко («Торпедо» М)
Ушли: - н. Дмитрий Булыкин («Байер» Леверкузен, Германия)
«Химки»
Пришли: - з. Виктор Головатенко («Тирасполь» Молдавия), п. Алексей Семенов («СКА-Энергия»), п. Александр Спивак («Зенит»), н. Роберт Зебелян («Кубань»), н. Драган Мрджа (Сербия - «Зюльте-Варегем» Бельгия), н. Марко Шимич («Риека» Хорватия»)
Ушли: - п. Дмитрий Парфенов («Арсенал» Киев, Украина), п. Алексей Житников («Салют-Энергия»), п. Настя Чех («Маккаби» Хайфа, Израиль), н. Антон Архипов («Томь»)
«Кубань» (Краснодар)
Пришли: - главный тренер Софербий Ешугов («Динамо» Брянск), з. Игорь Удалый («Черноморец»), з. Николай Зайцев, з. Александр Хорин, п. Констанстин Подкорытов, п. Алим Каркаев, н. Леонид Боев (все - «Краснодар-2000»), з. Ивайло Петков (Болгария - «Анкарагюджю» Турция), п. Владимир Кузьмичев (без клуба), п. Азат Байрыев, п. Андрей Топчу («Москва»), н. Космин Тилинке («Глория» Румыния)
Ушли: - в. Евгений Помазан (ЦСКА), в. Сергей Лосев, з. Георгий Джиоев, н. Александр Данишевский (оба - «Ростов»), п. Виталий Чочиев («Шинник»), п. Валентин Окорочков, п. Ренат Янбаев («Локомотив» М), п. Дмитрий Подружко, н. Игорь Стрелков («Луч-Энергия»), н. Роберт Зебелян («Химки»)


Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: