RSS-фид иконка поиск по сайту иконка
Волейбол. Чемпионат России. Высшая лига «А». Мужчины. 10-й тур

Игорь Абдрахманов: «Удивляет погода, а не соперники»

После победного дубля над «Дорожником» главный тренер динамовцев Игорь Абдрахманов ответил на вопросы корреспондента «Независимой спортивной газеты». В нашей беседе наставник бело-голубых проанализировал матчи с красноярцами, поведал о кадровых изменениях в клубе, а также рассказал о том, чем будет заниматься «ГУВД-Динамо» в период новогодних каникул.
- Игорь Владимирович, без малого два месяца «ГУВД-Динамо» не могло дома выиграть две встречи…
- Не стоит предавать подобной статистике столь большого значения. Зато мы на выезде дважды выигрывали. Конечно, доволен, что смогли одолеть «Дорожник», но не более того. Всего лишь записали очередные очки.
- За счет чего все-таки удалось дважды отпраздновать успех?
- Просто-напросто смогли сыграть «от и до». Благодарен волейболистам за то, что они выложились по максимуму. Каждый эпизод старались доигрывать до конца. Что-то получалось, что-то не очень, но это уже совсем другая тема.
- Можно ли сказать, что «ГУВД-Динамо» оказалось сильнее психологически?
- Думаю, в этом есть доля истины. Ведь по игре обе команды смотрелись примерно на одном уровне. Первая встреча, которую мы выиграли в пятом сете, это только подтверждает. Да и во втором матче едва ли наше преимущество над «Дорожником» можно назвать очевидным.
- Красноярцы чем-то удивили?
- Как говорил ранее, в нынешнем чемпионате так сложилось, что все команды играют в одной манере. Поэтому ждать чего-то особенного не приходится. Если что и удивляет - так это краснодарская погода, не по-декабрьски теплая.
- Вновь на площадке появился вроде бы как закончивший с классическим волейболом Дмитрий Барсук…
- Это его право. Если желает, то пусть играет. Значит, уверен в своих силах. Мы от его помощи не отказываемся.
- Присутствие Барсука как-то повиляло на игру команды?
- Никто не сомневается в мастерстве Барсука, но в матчах против «Дорожника» главную роль сыграли общекомандные действия.
- До финиша первого круга остался всего один тур, который пройдет уже в 2007 году. Можете вкратце подвести итоги первой половины чемпионата?
- Пока ясной картины происходящего нет. Буквально каждая команда может «выстрелить» в любой момент. Думаю, что все решится на самом финише сезона. Когда на первый план выйдут физическая готовность и морально-волевые качества соперников.
- Слышал, «ГУВД-Динамо» собирается попрощаться с одним из новичков клуба. Речь идет о двукратном чемпионе России Владиславе Визовском...
- Мы с ним действительно хотим расстаться. Но не потому, что он нас не устраивает как игрок. У Визовского травма, которая, по всей видимости, еще долго будет мешать ему играть, если вообще не вынудит закончить карьеру.
- В связи с новогодними каникулами в чемпионате будет почти месячный перерыв. Уже решили, как заполните паузу?
- Будем работать в Краснодаре, тренироваться в спорткомплексе «Динамо». По такой погоде и в теплые края уезжать не стоит.
- Новички в команде не предвидятся?
- Если только из нашего дубля, выступающего в первой лиге. Во всяком случае, нескольких ребят из той команды мы планируем просмотреть, может кто-то проявит себя. И еще одно: хочется через вашу газету поздравить всех любителей волейбола с наступающим Новым годом. Мы их всегда ждем на наших играх.
Максим ОСАДНИК