Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 12-й тур

Голы: Федьков, 46, А.Воробьев, 54, с пенальти.
«Олимпия» (Волгоград): Никитин, Чернов, Уфаев, Родзин, Гамаонов (Аркатов, 79), Серебряков, Головлев (Семенов, 75), Ал.Смирнов (Красников, 78), Михалев, Омельченко (Герасимов, 57), Моденов (Мезин,55). Запасные: Соколик, Левин.
СКА (Ростов-на-Дону): Ковнеристов, Куприянов, Рамазанов, Тимашов, А.Гришин (Кудряшов, 85), Гриченков, Чиркин (Чернышев, 65), Аравин (Асланиди, 76), Хинчагов (Говорухин, 76), А.Воробьев (Ионов,88), Федьков. Запасные: Окрошидзе, Гатилов.
Предупреждения: Гриченков, 12, Тимашов, 69, Серебряков, 83, Ионов, 90.
Судья: Верулидзе (Владикавказ) - 5.
Волгоград. Стадион «Олимпия». 500 зрителей.
На ходе матча поначалу сильно сказалась волжская жара, едва не под сорок градусов, почему долго на поле и соответственно на трибунах было довольно скучно. Но уже первая минута после перерыва взбодрила и игроков, и зрителей - Аравин слева промчался по краю, выдал нацеленную передачу в центр, там Федьков только того и ждал, подправив мяч в сетку. Вскоре весьма заметный у дончан настойчивый и быстрый Аравин заработал пенальти - его сбили при выходе один на один с вратарем. Воробьев четко пробил с точки (главные действующие лица атаки СКА Федьков и Воробьев в ударном тандеме без гола не уходит который матч подряд).
Молодые «олимпийцы» и при таком неблагоприятном раскладе сдаваться не собирались. Темп возрос. Однажды армейцев выручила штанга, в другой раз перекладина. На том, впрочем, все и закончилось.
Евгений Серов, Волгоград - Ростов-на-Дону

Матч 3-го тура
Олимпия - Ротор 4:1 (1:1)
Голы: Веретенников, 26 (0:1), Моденов, 31 (1:1), Гамаонов, 58 (2:1), Михалев, 76 (3:1), Мязин, 81 (4:1).
Судья: ДОРОШЕНКО (Ейск) - 5.
Предупреждения: Чумаченко (Р), 1, Коробкин (Р), 21, Уфаев (О), 24, А.Смирнов (О), 64, Серебряков (О), 68, Чернов (О), 79, Абрамов, 89 (Р).
Волгоград. 2500 зрителей.
12-й тур
Таганрог - Дагдизель 2:0 (1:0)
Голы: Белоколосов, 24, Белоколосов, 69.
Предупреждения: Корнилов (Т), 19, Шаванов (Д), 19, Чернокозов (Т), 22, Халинбеков (Д), 66.
Судья: ПЕСТРЕЦОВ (Краснодар) - 5.
Таганрог. 1200 зрителей.
Кавказтрансгаз-2005 - Судостроитель 3:0 (0:0)
Голы: Нафаш, 58, Калоев, 82, Ч.Плиев, 87.
Судья: Отырба (Ростов-на-Дону) - 5.
Рыздвяный. 1000 зрителей.
Текстильщик Км - Спартак Вл 1:2 (1:2)
Голы: Дубровин, 9 (0:1), Дубровин, 28 (0:2), Поздняков, 40 (1:2).
Предупреждения: Ванин (Т), 55, Першиков (Т), 58, Литовченко (Т), 77.

17.Текстильщик Км1210119-333
Бомбардиры: Аслан ХУРИЕВ («Автодор»), Андрей ВОРОБЬЕВ (СКА Р/Д) - по 9 мячей, Ян Ищенко («Ротор»), Андрей Федьков (СКА Р/Д) - по 8, Владимир Михалев («Олимпия») - 7, Иван Женус («Спартак-УГП»), Денис Попов («Черноморец») - по 6.