Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. 1-й тур

«Спартак-УГП» (Анапа): Фильченко, Тазабаев, Макатаев, Кухарчук, Магкеев, Зекох,Ковалев, Ионин, Джения, Паунежев, Женус (на замены выходили Александров, Стафионов, Дзахмишев, Батырбиев, Бакланов).
Предупреждения: Дзахмишев, 47, Чернов, 51, Головлев, 66.
Судья: Целовальников (Астрахань) - 5.
Волгоград. 1200 зрителей.
Игра катилась к ничьей, однако с этим не согласился Иван Женус. Лучший бомбардир анапчан прошлого сезона совершил сольный проход, а затем мощно пробил с дальней дистанции - мяч со звоном врезался в стойку ворот и срикошетил от нее в сетку.
Главный тренер «Спартака-УГП» Тимур ЗАКИРОВ: - В первом тайме соперники заставили нас понервничать. По крайней мере в двух-трех эпизодах «Спартак» выручил Фильченко. Второй тайм мы провели лучше, имели несколько верных голевых шансов, так что мяч Женуса выглядел вполне логичным. Я доволен действиями всей команды.
Кавказтрансгаз - Текстильщик Км 1:0 (0:0)
Гол: Б.Калоев, 74.
Предупреждения: Бериев (К), 24, Рябков (Т), 57, Хадиков (К), 89.
Судья: Верулидзе (Владикавказ) - 5.
Рыздвяный. 1500 зрителей.
Элиста - Ротор 3:2 (3:1)
Голы: Свириденко, 18 в свои ворота (1:0), Троян, 22 (1:1), Криворотов, 26 (2:1), Учуров, 35 (3:1), Ищенко, 90 (3:2).
Нереализованный пенальти: Гаврилов (Э), 28 (штанга).
Предупреждения: Ларионов (Р), 49, Гаврилов (Э), 52, Музафаров (Р), 82.
Судья: ГОНЧАР (Сочи) - 5.
Помощники судьи: АМФИМИАДИ (Крымск), ПЕСТРЕЦОВ (Краснодар).
Элиста. 4000 зрителей.
Автодор - Спартак Вл 2:3 (0:3)
Голы: Битаров, 15 (0:1), Свистунов, 28 (0:2), Г.Базаев, 31 (0:3), Аршиев, 54 (1:3), Хуриев, 67 (2:3).
Предупреждения: Ковтун (С), 2, Бестаев (С), 22, Кибиров (А), 25, Танделов (А), 27, В.Булатов (С), 36, Мазов (С), 45.

17.Сочи-0410010-40
Бомбардиры: Андрей ФЕДЬКОВ (СКА Р/Д) - 3 мяча, Евгений Сомченко («Динамо» Ст), Андрей Третьяков («Таганрог») - по 2.