Нереализованный пенальти: Ам.Конов, 61 (вратарь).
«Дружба» (Майкоп): Гиголаев, Ахмедханов, Бровчук, Джамалутдинов, Хагур, Ам.Конов (Крылов, 90), О.Ещенко, Березов, Мамонов, Ашев (Делок, 53, Р.Мартынович, 76, Катаев, 87), Еркин (Кадимов, 53).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Трубицын, Солодаренко (А.Борисов, 77), В.Семенов, Соколов, Бастрон, Дмитриенко, Малыш (Чувилов, 77), Халваши, И.Борисов (Михайленко, 88), Касьянов (Масютин, 85), Вершинин.
Предупреждения: Березов, 24, Хагур, 44, Трубицын, 60, В.Семенов, 69, Бровчук, 82, Дмитриенко, 84.
Судья: Верулидзе (Владикавказ).
26 июля. Майкоп. Адыгейский Республиканский стадион. 1000 зрителей.
«Д
ружба» начала с места в карьер и уже на 3-й минуте открыла счет. После заброса из центра поля от Ахмедханова защитник гостей Бастрон неудачно сыграл головой, и Ашев спокойно отправил мяч мимо вратаря соперника Трубицына.
Мог в первом тайме сравнять счет Малыш, который опасно пробил со штрафного - но хозяев выручил голкипер Гиголаев. А Еркин имел шанс сделать счет 2:0. Он выходил один на один с Трубицыным, однако тот сократил угол обстрела, и удар форварда майкопчан получился неточным.
На 61-й минуте «Дружба» вновь получила прекрасную возможность увеличить свое преимущество. Защитник «Биолога» Семенов отдал слишком слабую передачу назад на Трубицына, и тому пришлось фолить в штрафной против Кадимова. Однако последовавший пенальти не реализовал Конов, пробивший во вратаря.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Вы хотите сразу узнать все секреты (улыбается)? Я думаю, футбол с нашей стороны сегодня в целом был неплохой. По организации смотрелись хорошо, но вот в нападении действовали неагрессивно. Странно, что Касьянов и Дмитриенко не били по воротам, когда возникали такие возможности. Они не сработали за линию защитников под проникающие передачи. Также не лучшим образом исполнял «стандарты» Малыш.
Тем не менее, у нас идет становление, новая команда совершенствуется. Я думаю, со временем «Биолог» будет играть в хороший футбол. И сегодня фрагментами мы его уже показывали.
Главный тренер «Дружбы» Софербий ЕШУГОВ: - После забитого мяча команда перестала демонстрировать коллективный футбол и выполнять тренерскую установку. Вместо этого стали играть индивидуально, позабыв обо всех правилах футбола. Вот это было мне неприятно. А так, в целом, по самоотдаче и желанию к футболистам претензий нет.
Чайка - СКА Р/Д - 1:1 (0:1)
Голы: Девадзе, 32 (0:1), Обозный, 49 (1:1).
Динамо Ст - Ангушт - 0:1 (0:0)
Гол: Дени Далиев, 69.
Спартак Вл - Спартак Нч - 1:2 (1:0)
Голы: Жабкин, 18 с пенальти (1:0), Х.Машуков, 76 (1:1), Шаваев, 87 (1:2).
Легион Динамо - Волгарь - 2:3 (1:0)
Голы: Удунян, 13 (1:0), Болонин, 57 (1:1), Абидинов, 63 в свои ворота (1:2), Ф.Фатуллаев, 79 (2:2), Разживин, 90+1 (2:3).