Гандбол. Суперлига. Мужчины. 1/4 финала. 2-е матчи

Реванш от Ставрополя

СКИФ - ДИНАМО-ВИКТОР - 24:25 (7:12)
СКИФ (Краснодар): Заболотин (4 из 18; 22%), Кузнецов (из 4 из 13, 30%), Крикунов (1 из 3; 33%), Свистунов - 7, Воробьев - 4, Михалин - 3, Зимин - 3, Николаенков - 3(1), Арчибасов - 1, Корякин - 1, Копосов - 1, Шалабанов - 1, Близнов, Н.Степанов, Вьет.
«Динамо-Виктор» (Ставрополь): Заболотский (4 из 16; 25%), Максутов (3 из 15; 20%); Отрезов - 7(2), Пасенов - 4, Мазуров - 4(1), Некрасов - 3, Волков - 2, Касаткин - 2, Харитонов - 2, Цокол - 1, Дашко, Пшеничный.
Ход матча: 0:1, 2:4, 5:5, 7:7, 7:12; 9:13, 14:14, 17:15, 18:18, 21:19, 22:22, 22:24, 24:24, 24:25.
Судья: Ершов, Павлюков.
25 апреля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп».
Первый матч - 21:27.
Счет в серии - 0:2.
У
вы, СКИФ выбыл из борьбы за медали. После проигрыша в гостевом поединке «Динамо-Виктору» краснодарцам не удалось продлить серию даже до 3-го матча. Хотя подопечные Олега Ходькова едва не перевели отчетную игру в овертайм. А ведь после первой половины поединка ситуация казалось безнадежной. После счета 7:7 краснодарцы пропустили до перерыва 5 безответных мячей…
Но в начале второго тайма хозяева сумели отыграться молниеносно - 14:14. И дальше началась настоящая рубка! Краснодарцы выходили вперед на пару мячей, но потом - уже в концовке - снова оказались в «минус 2». Сначала забил Максим Михалин, потом Денис Заболотин отразил бросок соперников. В распоряжении краснодарцев было 50 секунд, и сложнейшую атаку с угла завершил Сергей Николаенков - 24:24. У гостей оставалось 17 секунд на ответ и тайм-аут. Динамовцы успели разыграть комбинацию, и лучший бомбардир чемпионата Антон Отрезов, которого, кстати, приглашали в Краснодар в межсезонье, забил издали - 25:24 в пользу ставропольцев, которые смогли взять реванш за регулярные поражения от СКИФа в последних 2-х сезонах. Они поборются за медали, а краснодарцы теперь попробуют занять 5-е место.
Главный тренер «Динамо-Виктора» Сергей КЛЕНОВ: - Впечатления от матча скомканные. После такого удачного первого тайма чуть не проиграли. Результат, конечно, положительный, но качество игры - это катастрофа. Чуть СКИФ перестроился на другую защиту - и у нас всё посыпалось из рук. Наверное, ребята заранее поверили в победу и решили закидать соперника шапками. Но я предупреждал, что СКИФ - это не тот соперник. Когда стали уступать 2 мяча, всё начало разваливаться, и у меня где-то даже ёкнуло. Но верил в успех до конца. И игроки верили. Хорошо, что в концовке нашлись люди, которые смогли взять ответственность на себя и завершить атаку. Поэтому и победили. Задача на сезон - быть в медалях. Ее мы пока не выполнили.
Главный тренер СКИФа Олег ХОДЬКОВ: - Мы завалили первый тайм, не забив кучу чистых мячей. Так транжирить моменты нельзя. Не забиваешь ты - забивают тебе. Во втором тайме вроде сражались, старались, где-то не хватило опыта. Ну а в концовке Ставрополю повезло, забивать такие голы на последней секунде без везения нельзя. По самоотдаче никаких претензий к игрокам у меня нет. Сегодня им недостает еще мастерства. Но это дело наживное. Кроме того, лидерам не хватает сил на концовку. Сегодня они должны были играть практически без замен, заменить их равноценно некем. Но сил ребятам на 60 минут не хватает. Здесь я вижу свои просчеты во время зимней подготовки команды, сбор надо было проводить по-другому. Ну и, если честно, на данный момент «Динамо-Виктор» просто сильнее СКИФа. Катастрофы не случилось. Есть проблемы, они видны и понятны. Задача на концовку сезона - занять 5-е место и успешно выступить в «Финале четырех» Кубка России.
ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ (Чехов) - Сунгуль (Снежинск) - 29:24 (17:8)
Счет в серии - 2:0.
УНИВЕРСИТЕТ-НЕВА (Санкт-Петербург) - Пермские медведи (Пермь) - 26:25 (11:13)
СПАРТАК (Москва) - СГАУ-Саратов 32:27 (14:14)

Кубань - Астраханочка - 20:28 (7:14)