Разное. В фокусе внимания

Новости НСГ

Регби-15. В Гонконге завершился розыгрыш Кубка наций-2017. Сборная России, одержав победы во всех 3-х матчах, стала победителем турнира. В заявку национальной команды вошли нападающие краснодарской «Кубани» Дмитрий Гриценко и Магомед Давудов, а также защитники Кирилл Губин и Евгений Непейвода.
Ранее, как мы уже сообщали, «русские медведи» победили Гонконг - 16:13, который в итоге занял 2-е место. А на минувшей неделе подопечные Александра Первухина разгромили сначала Кению, ставшую слабейшей командой турнира, со счетом 31:10, а затем чилийцев - 42:11. Отметим, что на матч против африканской сборной в заявку попали все 4 игрока «Кубани», а Евгений Непейвода в первом тайме отметился 2-мя попытками!
Россия - Кения - 31:10 (19:3)
Россия: Морозов, Чернышев, Подрезов, Федотко, Ильин, Сычев, Суслов, Кротов, Узунов, Гайсин, Непейвода, Руденко, Губин, Давыдов, Будыченко. На замену выходили: Сельский, Мишечкин, Давудов, Беков, Гриценко, Дорофеев, Созонов, Рябов. Результативные действия: попытки - Непейвода (2), Давыдов, Сычев, Рябов, реализации - Гайсин (3).
14 ноября.
Россия - Чили - 42:11 (35:11)
Россия: Морозов, Сельский, Битиев, Федотко, Елгин , Темнов, Сычев, Кротов, Дорофеев, Гайсин, Созонов, Руденко, Голосницкий, Давыдов, Рябов, На замену выходили:Чернышев, Мишечкин, Давудов, Ильин, Будыченко, Узунов, Гриценко, Непейвода. Результативные действия: попытки - Темнов (2), Федотко, Дорофеев, Давыдов, Созонов; реализации - Гайсин (6).
18 ноября.
Дзюдо. В Черногории завершился чемпионат Европы среди спортсменов до 23-х лет. На турнире в Подгорице туапсинец Михаил Игольников в весовой категории до 90 килограммов стал чемпионом Старого Света. Победитель юношеских Олимпийских игр изначально считался фаворитом соревнований и уверенно подтвердил свой статус. В финале кубанский спортсмен победил белоруса Егора Воропаева. Обладателями бронзовых медалей стали поляки Рафаэль Козловски и Петр Куцера.
Спортивная борьба. В московском спорткомплексе «Динамо» состоялся главный командный турнир Старого Света - Кубок Алроса-2017, он же Кубок европейских наций.
Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Краснодарского края, в составе российской сборной выступали 3 представителя Кубани - Степан Марянян (греко-римская борьба) из станицы Динской, а также спортсменки из Гулькевичей Дарья Лексина и Екатерина Полещук в турнире по женской борьбе. Также в соревнования был включен командный турнир «вольников». Во всех 3-х разновидностях борьбы победили российские сборные, благодаря чему кубанские борцы стали обладателями золотых наград Кубка Европейских наций.
Волейбол. Высшая лига «Б». Мужчины. На минувшей неделе «Динамо-ЦОП» провело 2 игры в Краснодаре с ближайшими географическими соседями - «Динамо-МГТУ» из Майкопа. 16-летним кубанцам пока никак не удается выиграть хотя бы сет у более взрослых команд, хотя прогресс в их игре после увеличения численного состава и усиления тренерского - заметен.
Динамо-ЦОП (Краснодар) - Динамо-МГТУ (Майкоп) - 0:3 (11:25, 17:25, 19:25)
Динамо-ЦОП - Динамо-МГТУ - 0:3 (14:25, 10:25, 21:25)