Футбол. МЧ-2016/17

Воодушевленные победой на международном юношеском турнире в Словакии в составе российской сборной, составленной из игроков 1999 года рождения, футболисты «молодежки» «Краснодара» сразу же по возвращению домой вышли на очередной матч первенства дублеров и буквально «вынесли» сверстников из «Анжи» - 6:0. Дважды отличился лучший бомбардир команды Иван Игнатьев, на счету которого стало 13 мячей. Впрочем, этот поединок был «боем местного значения», так как обе команды не претендуют на места на пьедестале почета. В центральном же матче тура сошлись лидеры чемпионата молодежных составов - столичные ЦСКА и «Спартак». В отличие от основных команд здесь лидируют армейцы, но красно-белые в случае победы могли их догнать, а по дополнительным показателям (преимуществу в личных встречах) и обойти. И за 5 минут до окончания встречи казалось, что юные спартаковцы добьются своего (они вели в счете - 2:1), но вышедший в ЦСКА на замену полузащитник Меренчуков на 87-й минуте забил-таки гол, который привел к ничьей и сохранению статус-кво в положении лидеров...