Гандбол. Кубок России. Мужчины. 2-й этап. Ответный матч

Вылет с шиком

СКИФ - Университет-Нева - 33:32 (18:16)
СКИФ (Краснодар): Шелудько (14 из 46; 30%); Емельяненко - 7, Дряпочко - 7(2), Дубов - 5, Шкуринский - 4, Самарский - 3, Копосов - 3, Габоев - 1, Голуб - 1, Гаряев - 1, Куретков - 1, Ермаков.
«Университет-Нева» (Санкт-Петербург): Шицко (10 из 32; 31%), Кишов (6 из 17; 35%); Коваленко - 6, Шельменко - 5, Киселев - 5(2), Джунисбеков - 4, Калараш - 3, Кунгуров - 3, Кузьмин - 1, Санашкин - 1, Пышкин - 1, Чезлов - 1, Семенов - 1, Размаев - 1, Поляков.
Ход матча: 0:1, 1:3, 3:6, 5:8, 8:8, 10:10, 10:13, 12:16, 16:16, 18:16; 21:18, 25:21, 27:24, 29:27, 29:29, 30:31, 33:31, 33:32.
Судьи: Плотников, Кавешников (оба - Москва).
27 апреля. Краснодар. Игровой зал СДЮШОР. 250 зрителей.
Первый матч - 28:37.
КИФ выбыл из борьбы за Кубок России. После гостевого поражения в начале апреля от «Университета-Невы» краснодарцам нужно было отыграть 9 мячей, что являлось задачей практически невыполнимой. Зато матч, состоявший в игровом зале СДЮШОР («Олимп» был занят соревнованиями по силовому экстриму), увенчался вырванной на последних минутах победой.
Концовка первого тайма подписывала краснодарцам приговор, они уступали 12:16, но сумели забросить 6 мячей подряд и уйти на перерыв лидерами. Во второй половине подопечные Сергея Ладыгина увеличили разрыв до 4-х голов - 25:21, однако в концовке им снова пришлось спасать игру, когда счет стал 30:31. Три мяча подряд Емельяненко, Самарского и Куреткова обеспечили СКИФу победу. Самыми результативными в составе краснодарцев стали Тарас Дряпочко и Николай Емельяненко, забросившие по 7 голов.
Питерский же клуб первым пробился в «Финал четырех» Кубка страны. Решающий турнир пройдет 3-4 мая в Перми.
Отметим, что дублеры СКИФа на минувшей неделе оформили победу в турнире дублирующих составов команд суперлиги. Кроме того, в чемпионате России завершился первый раунд плей-офф.