Регби-7. Европейская серия. 1-й этап

Движение вперед

минувший уик-энд в Лионе состоялся первый этап Европейской серии, ставший репетицией главного старта четырехлетия - Кубка мира в Москве. Сборная России, возглавляемая тренером «Кубани» Александром Алексеенко, заняла во Франции второе место. В команде выступали трое игроков краснодарского клуба - Владимир Остроушко, Владислав Лазаренко и Михаил Кудинов.
В группе «В» с россиянами соперничали сборные Португалии, Франции, Италии, Германии и Шотландии.
В первом поединке подопечные Александра Алексеенко легко переиграли Германию 38:14 (одна из попыток на счету Остроушко). В поединке против Италии, пропустив первыми, россияне затем положили семь безответных попыток, две из которых в активе Остроушко и одна - Лазаренко.
В третьем матче «русские медведи» потерпели поражение от Франции 14:17. Обе попытки в активе Остроушко, но россияне не сумели удержать преимущество 14:5, добытое в первом тайме. Затем, к счастью, отыгрались на заклятых соперниках из Португалии, победив 12:0. Все результативные действия этого матча уложились в стартовые три минуты - попытками отличились Игорь Галиновский («Красный Яр») и Илья Бабаев («ВВА-Подмосковье») плюс реализацией отметился Рамиль Гайсин («Енисей-СТМ»).
В последнем матче группового этапа, сыгранном во второй день соревнований, «русские медведи» обыграли Шотландию - 19:7. Подытожил этот поединок результативным проходом Остроушко. К слову, британцы, как и сборные, ЮАР и Японии, выступят в одной группе с «русскими медведями» на Кубке мира в Москве, который пройдет 28-30 июня.
…В полуфинале россияне одержали верх над победителем группа «А» Уэльсом 14:12, но в решающем поединке уступили англичанам со счетом 5:33. В свете неудачных выступлений на заключительных этапах Мировой серии турнир в Лионе однозначно получился позитивным.