Футбол. Второй дивизион. «Юг». 26-й тур

Лед тронулся?

еудачный старт моряков во второй части чемпионата отбросил вчерашнего лидера на пятое место. И хотя по потерянным очкам «Черноморец» продолжает находиться в наиболее выгодном положении среди своих конкурентов, для болельщиков новороссийской команды это является очень слабым утешением. От нее ждут игры - уверенной, по-настоящему лидерской, а ее как раз-то и не наблюдается. Восстановить свое реноме и симпатии поклонников морякам будет непросто, и все-таки они пытаются это сделать. Матч с «Биологом» вселяет надежду на то, что лед, наконец-то, тронулся. Хотя и этот поединок сложился для моряков отнюдь непросто.
Биолог - Черноморец - 0:2 (0:0)
Голы: Абдулфатттах, 49, А.Шевченко, 66.
«Биолог» (Новокубанск): Хайманов, Строганов (Саккати, 73), Михайлов, Балкаров, Таутиев, Фаринов, Шаров, Н.Фиев, Магомедов (Свидченко, 35), Нечаев (Бацев, 78), Колумбегов.
«Черноморец» (Новороссийск): С.Наниев, Пуляев, Сидоричев, Шахов, Абдулфаттах, Кириченко (Джаркава, 38), Бырлов (Прус, 71), Аксенов (Батов, 29), Кочубей, Миносян (Макиев, 85), А.Шевченко.
Предупреждения: Таутиев, 31, Магомедов, 34, Пуляев, 42, Шахов, 85.
Удаление: Пуляев, 83.
Судья: Чистяков (Азов).
26 апреля. Поселок Прогресс. Стадион «Биолог». 500 зрителей.
Олегу Долматову, наставнику «Черноморцу», пришлось сделать некоторые вынужденные перестановки в составе. Дисквалификацию отбывает защитник Корнилов, из-за травмы не смог участвовать во встрече еще один ключевой игрок - Кудрин. Благо, скамейка запасных в «Черноморце» не хилая, и этим футболистам нашлась равноценная замена.
Счет моряки могли открыть уже на первых минутах встречи. Миносян вывел один на один с голкипером «Биолога» Бырлова, но тот не сумел переиграть Хайманова. Примерно такая же ситуация, спустя некоторое время, возникла у ворот Наниева. Нечаев замешкался с ударом и упустил выгодный момент. В конце тайма неплохую возможность открыть счет не использовал форвард «Черноморца» Шевченко - мяч после его удара прошел рядом со штангой.
Реализовали свое территориальное преимущество гости в самом начале второй половины игры. Кочубей со «стандарта» навесил в штрафную, Шевченко пробил головой, вратарь «Биолога» мяч парировал, но первым к нему подоспел Абдулфаттах, который точным ударом и завершил комбинацию.
Окончательно моряки «успокоили» хозяев на 66-й минуте. Миносян лихо промчался по правому флангу, отдал Пуляеву, последовала передача на линию вратарской - выше всех выпрыгнул Шевченко и головой отправил мяч в сетку - 2:0.
В конце матча за вторую желтую карточку с поля был удален защитник «Черноморца» Пуляев, и следующую встречу ему придется пропустить. Гонка за лидерство продолжается, моряки намерены вернуть себе утраченные позиции.