Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 1-й тур

Голы: Черкашин, 25, Черкашин, 40, Скакунов, 70.
«Спартак» (Геленджик): Андреев, Скакунов (Денисов, 70), Меерович, Синеоков, Гнатенко (Хорошилов, 46), Черкашин, Гаспарян (Дмитриев, 85), Коблев, Муравский (К.Ашкалов, 68), Баламестный (С.Попов, 68), Н.Ашкалов.
ЦПЮФ (Краснодар): Димиденко, Куритин, Мантульян, Кирьян (Абдулханов, 76), Мирошниченко, Шотик (Назаренко, 46), Абдул (Р.Попов, 46), Хан-Сок, Елисеев, Романец, Стаценко.
Предупреждения: Куритин, 3, Гнатенко, 23, Кирьян, 43, Абдул, 45, Хорошилов, 56, Романец, 76.
Судья: Кузнецов (Усть-Лабинск).
Геленджик. 20 градусов. Стадион «Спартак». 1600 зрителей.
М
атчу предшествовало красочное открытие сезона. Публики собралось на стадионе прилично. Естественно, спартаковцы не хотели ударить в грязь лицом в такой праздничной обстановке, и не ударили.
Тон матчу, однако, задали гости. К 3-й минуте молодые краснодарцы несколько раз атаковали ворота Андреева, а на 5-й киперу хозяев даже пришлось энергично сыграть на выходе, дабы ликвидировать опасность у собственных ворот, возникшую при розыгрыше углового.
Но затем все стало на свои места. Причем, геленджичане воспользовались своим первым же серьезным шансом у ворот Димиденко. Коблев промчался по флангу и закрутил в гостевую штрафную. Мяч перелетел всех находившихся там футболистов и угодил в руки Димеденко. Голкипер краснодарцев, однако, сплоховал. Не сумел как следует зафиксировать мяч, за что его тут же его наказал Черкашин.
Незадолго до перерыва спартаковцы развили успех. Затяжная атака завершилась падением Баламестного у дуги штрафной площади краснодарцев, и рефери без промедления остановил игру. К мячу подошел Коблев, «черпачком» выполнил наброс на Черкашина, и тот головой отправил мяч точно в «паутинку» ворот ЦПЮФ. 2:0.
Во втором тайме гостям удалось выровнять игру. Краснодарцы стали больше держать мяч и при любом удобном случае устремлялись в атаку. Но остроты действиям гостей явно недоставало.
Хозяева в этом плане выглядели куда солиднее. И вполне логично добились крупной победы. Голевую точку в матче поставил Скакунов. Гол вышел очень красивым. Защитник пробил метров с 16-17-ти точно под планку.
Главный тренер «Спартака» Панайот АНДРЕЕВ: - Хоть мы и победили с крупным счетом, я не очень доволен качеством футбола. У нас много новых игроков и нужно время, чтобы ребятам сыграться, притереться друг другу. Кстати, селекция не закончена, будем еще укрепляться.