«Кировчанка» от судьбы не ушла

Кубань - Кировчанка - 30:27 (18:16)
«Кубань» (Краснодар): Варанкина (14 из 38; 37%), Цивка (0 из 3; 0%); Цвиринько - 6, Светлана Смирнова - 6(2), Ильина - 5, Комарчук - 3, Ламбевска - 3(1), Лещенко - 2, Ганичкина - 2, Гафонова - 2, Кудряшова - 1, Ордина, Ксения Гущина, Артамонова, Ирина Смирнова, Черномурова.
«Кировчанка» (Санкт-Петербург): Гончарова (11 из 41; 27%); Бурда - 9, Лубяная - 6, Ольга Виноградова - 4(1), Анна Виноградова - 3, Зернюкова - 3, Беляева - 2, Светлова, Иванова, Кирий, Лаврова.
Ход игры: 1:0, 1:1, 2:2, 5:5, 5:7, 7:7, 8:9, 13:9, 14:11, 16:13, 16:15, 18:16, 20:16, 20:20, 21:10, 21:23, 25:25, 27:27, 30:27.
Судьи: Гусева, Вартанян (обе - Волгоград).
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
У
подопечных Алексея Гумянова началась светлая полоса. Безысходные противостояния с фаворитами позади: на кону матчи с соседствующими конкурентами и завзятыми аутсайдерами.
«Кировчанка» - из первых. В смысле, из потенциальных конкурентов. Питерский состав краснодарскому пусть и уступает, но не критично. Что и подтвердила в очередной раз игра: начиная с середины первого тайма «Кубань» долгое время вела в счете, дважды выходила вперед на четыре мяча, но… не смогла избежать проблем. Более того, в середине второй 30-минутки уже и «Кировчанка» соорудила мини-отрыв. 23:21, господа!
Однако хозяйки дожали питерских девчонок. При счете 28:27 блок поставила Ганичкина, потом за «Кубань» сыграла штанга - и голы Светланы Смирновой с Цвиринько угомонили интригу.
Вторая в сезоне победа от Краснодара все-таки не сбежала. Так тому и быть.
Астраханочка - Динамо - 22:33 (11:20)
Университет - Ростов-Дон - 18:32 (11:16)
Лада - Звезда - 22:29 (12:14)
АГУ-Адыиф - Луч - 28:34 (13:21)