Футбол. Первый дивизион. Товарищеские матчи

...К всеобщему удовлетворению

Черноморец - Олимпия - 3:1 (1:0)
Голы: Рустам Балов, 26 (1:0), Аксютенко, 51 (2:0), Шахназаров, 56 (2:1), Миносян с пенальти, 59 (3:1).
«Черноморец» (Новороссийск): Агапов, Ершов, И.Калешин, Ткачук, Одиноких, Рустам Балов (Гогберашвили, 66), Миносян, Дзейтов (Ксанаев, 46), Суродин (Земченков, 82), Абрамов, Бурмаков (Аксютенко, 46).
«Олимпия» (Геленджик): Ходас, Соколов, Никифоров (Сиротинин, 46), Зинович, Королев (Качура, 46), Сапожков (Яковлев, 46), Зрумов (Бериев, 46), Гребнев (Шахназаров, 46), Варакин (Калоев, 46), Басиев (Винников, 46), Мамедов (Рябиков, 46).
Предупрежения: Дзейтов, 13, Варакин, 43.
Судья: Владимир Кузнецов (Новороссийск).
Новороссийск. 30 градусов. Стадион «Центральный». 300 зрителей.
а следующий день после контрольного матча со «Славянским» новороссийские «моряки» вновь вышли на поле стадиона «Центральный». На сей раз соперником «Черноморца» стала геленджикская «Олимпия». На очередную товарищескую встречу Хазрет Дышеков выставил изрядно экспериментальный состав: помимо нескольких новичков в нем присутствовали игроки дубля Глеб Одиноких и Александр Ткачук.
Первые минуты прошли с преимуществом хозяев. Уже на 11-й минуте Аслан Дзейтов угодил в перекладину, а вскоре случился и гол. Это Рустам Балов подоспел на добивание после «выстрела» Виталия Бурмакова с линии штрафной. Геленджикские парни ответили выходом Басиева на рандеву с Агаповым и острейшим прострелом все на него же. И если в первом случае «Черноморец» спасло мастерство голкипера, то во втором форвард гостей, разобравшись с тремя защитниками, чудом не попал в створ ворот.
После перерыва, с появлением Ксанаева и Аксютенко, новороссийцы усилили давление. И вскоре удвоили перевес. Руслан Суродин проткнул мяч в штрафную на Владислава Аксютенко, который, убрав на замахе защитника, пробил в ближний угол.
Гости, правда, довольно скоро сократили отставание - Шахназаров остался без присмотра после навеса Сапожкова и слету поразил цель. Но это только раззадорило хозяев. На 59-й минуте Миносяна скосили в штрафной, и сам пострадавший реализовал пенальти - 3:1. Больше счет не изменился, хотя, положа руку на сердце, у новороссийцев было больше возможностей довести разрыв до крупного, чем у «Олимпии» ликвидировать голевой дефицит. Такой исход, кажется, удовлетворил обе стороны - во всяком случае, Сергей Павлов после игры был в значительной степени удовлетворен процессом.
Главный тренер «Олимпии» Сергей ПАВЛОВ: - Игра мне понравилась. За исключением действий в обороне. Есть проблемы с центральным защитником - мы в поиске… Сочетания новые пробуем. Но пока допускаем грубейшие ошибки: второй и третий мяч из этой серии. А вот в атаке действовали неплохо. Новички приглянулись.
- Они, новички-то, имеют шанс закрепиться в составе?
- Да. Поразмыслим еще, как их лучше использовать.