Футбол. Второй дивизион. «Юг». 4-й тур

Без потерь - лишь дублеры

отихоньку набирает ход турнир в южной зоне. Подтверждает статус одного из фаворитов волгоградский «Ротор». Разочаровал на старте «Машук», которого мы прочили в главные претенденты на место в тройке лучших. Зато приятно удивила «Астрахань», а также дебютанты второго дивизиона - «Славянский» и не потерявшие еще ни одного очка дублеры «Алании».
Славянский - Биолог - 1:0 (0:0)
Гол: Наталич, 73.
ФК «Славянский» (Славянск-на-Кубани): Мамедов, Наталич, Кузнецов, Беляев (Пуляев, 76), Миненко, Ухабов, Смирнов, Грантовский, Устинов, Семизьян (Колпаков, 53), Морозов (Шумский, 62, Ж.Дышеков, 89).
«Биолог» (Новокубанск): Головчанов, Правило, Порхачев (Алимов, 46, И.Киселев, 76), Розанов, Шипулин, Ярославцев, Садиров, Бочаров, Исмаилов, Поправкин (Удод, 59), И.Кокорев.
Предупреждения: Грантовский, 53, Исмаилов, 72, Мамедов, 89.
Судья: С.Иванов (Ростов-на-Дону).
Поселок Совхозный. Стадион «Виктория». 400 зрителей.
Судьбу встречи двух дебютантов второго дивизиона предрешил гол Наталича на 73-й минуте. Шумский прошел по флангу, отпасовал Грантовскому. Удар того метров с 20-ти голкипер гостей перевел на угловой. Тут же Устинов навесил с корнера в центр штрафной, и Наталич головой сумел переправить мяч в ворота.
Главный тренер «Биолога» Сергей ГРИГОРЬЕВ: - Матч получился очень интересным. В первом тайме у нас было довольно ощутимое преимущество. Но это еще ни о чем не говорит. Главное ведь в футболе - голы. Второй тайм прошел уже в равной борьбе. Команда хозяев сумела прибавить. Ну а что важнее важного - они забили, а мы нет.
Главный тренер ФК «Славянский» Эдуард САРКИСОВ: - «Биолог» - очень крепкий соперник. Поэтому мы настраивались на серьезную борьбу. В первом тайме гости где-то немножко нас территориально превосходили. Во втором, считаю, было преимущество уже у нас. Как результат, удалось забить. После гола, однако, ребята сели в свою штрафную, хотя я призывал их играть в свою игру. Но, видимо, все дело в психологии. Невольно хотелось сыграть осторожнее, дабы сохранить преимущество. Гости это почувствовали и в концовке нам пришлось немного понервничать. Но главное - победили. А еще рад, что удалось сохранить наши ворота сухими, давненько не удавалось сыграть в обороне «на ноль». Считаю, мы весьма неплохо начали чемпионат. Вообще, команда прогрессирует.
Евгений Москвин, Славянск-на-Кубани
Машук - Динамо Ст - 0:2 (0:1)
Голы: Дзахмишев, 41, Ал.Михеев, 48.
Нереализованный пенальти: Петрик (М), 27 (вратарь).
Предупреждения: Маркелов (М), 11, А.Попов (М), 18, Сыропятов (Д), 26, Ал.Михеев (Д), 28, Рудаков (Д), 64, Паскаянц (Д), 68.
Судья: Верулидзе (Владикавказ).
Пятигорск. Центральный стадион. 1500 зрителей.
Алания-д - СКА Р/Д - 1:0 (1:0)
Гол: Г.Дзагоев, 3.
Предупреждения: Хуриев (А), 24, Гикаев (А), 35, Данилов (С), 42.
Судья: Гуренко (Астрахань).
Владикавказ. Стадион «Спартак». 500 зрителей.
Кавказтрансгаз-2005 - Ротор - 0:1 (0:1)
Гол: Состин, 28.
Предупреждения: Глушков (Р), 5, Примак (Р), 8, М.Попов (К), 34, З.Конов (К), 61, Смольский (Р), 65, А.Конов (К), 66, Косенко (Р), 77, Алибегашвили (К), 86, Д.Гузь (Р), 88.
Судья: Мирошниченко (Ростов-на-Дону).
Рыздвяный. Стадион «Факел». 1000 зрителей.
Таганрог - Дагдизель - 3:2 (2:1)
Голы: Д.Иванов, 11 (0:1), Маслевский, 36 (1:1), Маслевский, 45 (2:1), Багомедов, 84 (2:2), Шамара, 90 (3:2).
Предупреждения: Шемет (Т), 17, Помецко (Д), 29, Р.Гафаров (Д), 45, Магомедов (Д), 79.
Судья: Соколов (Воронеж).
Таганрог. Стадион «Торпедо». 800 зрителей.
МИТОС - Ангушт - 2:1 (1:0)
Голы: Гринюк, 19 (1:0), Говорухин, 55 (2:0), Кариев, 78, с пенальти (2:1).
Предупреждения: Коттоев (А), 18, Осмаев (А), 39, Ширшов (М), 41, Супрун (М), 88.
Судья: Шпилев (Белгород).
Новочеркасск. Стадион «Ермак». 800 зрителей.
Энергия Вж - ФАЮР - 3:2 (1:2)
Голы: Баськов, 12 (1:0), Елбаев, 16 (1:1), Салбиев, 25 с пенальти (1:2), А.Петренко, 73 (2:2), Пронин, 84 (3:2).
Предупреждения: А.Петренко (Э), 24, Качмазов (Ф), 33, Пронин (Э), 45, А.Дряев (Ф), 52, Баськов (Э), 61.
Судья: Ковалев (Тамбов).
Волжский. Стадион имени Логинова. 800 зрителей.