Футбол. Кубок России-2011/12. 1/512 финала

В одну калитку!

Таганрог - Биолог - 1:5 (0:2)
Голы: Алимов, 33 (0:1), Алимов, 39 (0:2), Кокарев, 48 (0:3), Садиров, 51 (0:4), Миняев, 88 с пенальти (0:5), Маслевский, 89 (1:5).
«Таганрог»: Калмыков, Шемет (Пискунов, 53), Чернокозов, Сизинцев, Гусейнов (Шамара, 72), Коломийцев, Патокин (Маслевский, 53), Белооколосов, Великодный (Чернявский, 53), В.Кириченко, А.Волков.
«Биолог» (Новокубанск): Головчанов, Розанов, Ярославцев, Шипулин, Бочаров (Баун, 58), Удод (Агрба, 71), Правило, Садиров (Поправкин, 72), Исмаилов (Порхачев, 53), Алимов (Миняев, 65), И.Кокарев.
Предупреждения: Чернокозов, 53, Коломийцев, 61, Правило, 65, Удод, 67, Поправкин, 87.
Судья: Гуренко (Астрахань).
Таганрог. Стадион «Торпедо». 500 зрителей.
есмотря на то, что «Таганрог» впервые в нынешнем сезоне играл дома, главный тренер команды Сергей Бутенко выставил на матч экспериментальный состав. Другими словами, решил пожертвовать кубковым поединком ради регулярного чемпионата. «У нас слишком плотный график встреч, - сказал он на послематчевой пресс-конференции. - Поэтому дали передышку некоторым лидерам команды».
А вот наставник «Биолога» Сергей Григорьев не стал делить матчи на главные и второстепенные. И выставил состав, близкий к оптимальному. Из твердых игроков основы отсутствовали разве что защитник Степан Резник и нападающий Игорь Киселев. Причем, Резник не играл по причине травмы.
Гости мгновенно захватили инициативу и уже к перерыву, по сути дела, предрешили исход поединка. Дублем отметился Алимов. Вначале он замкнул навес от лицевой линии к дальней штанге Исмаилова. А затем удачно подстроился под сброс головой Кокарева, обыграл защитника и четко пустил мяч низом в ближний угол.
В дебюте второго тайма новокубанцы «обрадовали» дончан еще двумя голами. На 48-й минуте Садиров навесил со штрафного, голкипер «Таганрога» неудачно сыграл на выходе, и Кокорев головой переправил мяч в сетку. А спустя три минуты отличился уже сам Садиров. Получив пас из центральной зоны, он продавил защитника, вывалился один на один с голкипером, хладнокровно обвел его и закатил мяч в пустые ворота.
Под занавес встречи гости организовали пятый гол. Кокорев снабдил удобной передачей Миняева, тот ворвался в штрафную, где был уложен на газон оборонцами «Таганрога». Сам пострадавший и реализовал бесспорный пенальти.
Единственное, что удалось хозяевам, так это слегка подсластить пилюлю. Блеснул индивидуальным мастерством Маслевский, который сначала обыграл двух визави, а затем нанес разящий удар.
26 апреля «Биолог» вновь сыграет в Таганроге. Теперь уже в рамках чемпионата. И вновь на выезде. Как то будет в том поединке?
Что же касается Кубка России, то на следующей его стадии новокубанцы 8 мая сойдутся с майкопской «Дружбой».
Главный тренер «Биолога» Сергей ГРИГОРЬЕВ: - То, что «Таганрог» выставил экспериментальный состав, - его проблемы. У нас же - свои задачи. Перед стартом официального сезона у ребят долго не было практики. Отсюда не совсем удачная игра команды в стартовом поединке чемпионата с «ФАЮРом». Поэтому нам важно было поймать игровой ритм. Матч в Таганроге мне отрезками понравился. Чувствуется, что мы постепенно набираем игровые кондиции».