Волейбол. Кубок ЕКВ. 1/16 финала. Женщины. Ответный матч

Динамо Кр - Центросталь-Быдгощ - 3:2 (25:14, 21:25, 25:17, 22:25, 15:8).
«Динамо» (Краснодар, Россия): Букреева - 19, Анна Паула Лопес - 17, Кодирова - 12, Рогачева - 12, Барбоза - 12, Старцева - 6, Константинова - 3, Ежова (либеро).
«Центросталь-Быдгощ» (Быдгощ, Польша): Зелинская - 13, Ковальковская - 12, Лейс - 12, Мроз - 11, Нажк - 10, Кулиговская - 5, Спайкер - 4, Полак - 3, Савочкина, Скиба, Пелч, Кухн-Ярек (либеро).
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 1500 зрителей.
О
х, как коварна система плей-офф Кубка ЕКВ! Победителю первого матча, как бы уверенно он ни выиграл первый матч, нужно обязательно побежать и во втором. И никак иначе.
«Динамо» обыграло в первом матче польский клуб со счетом 3:1. Однако в Краснодаре получился очень сложный поединок, заставивший немало понервничать.
Динамовки одерживали очень убедительные победы в партиях - 25:14 и 25:17. Полячки побеждали куда труднее, со скрипом, но побеждали! В итоге команды добрались до тай-брейка. А там впереди уже поблескивал и «золотой сет»… Масла в бушующий в сердцах болельщиков огонь подливало сообщение о том, что в параллельном матче «Уралочка», победив итальянский «Урбино» в первой встрече ровно с таким же счетом, как и «Динамо», дома уступило сопернику как раз… в пяти партиях. А затем проиграло и «золотой сет»…
Сверхубедительное начало пятой партии в исполнении «Динамо» - 7:2 . Однако ситуация стремительно переворачивается с ног на голову. - 7:8. Команда меняются сторонами площадки, и все очки выигрывает «Динамо».15:8. Восторг или ужас - выбирайте сами….
Главный тренер «Центростали-Быдгоща» Петр МАКОВСКИЙ: - Мы допустили слишком много брака. В матче с таким сильным соперником, как краснодарское «Динамо», это непростительно. Игра у нас идет только в случае, если все получается у каждой из шести волейболисток. Если же нет, то возникают проблемы. Еще раз повторю свои слова после первого матча - российский клуб гораздо сильнее нас и по составу, и по бюджету.
Капитан «Динамо» Евгения СТАРЦЕВА: - Очень напряженный матч получился! У нас при хорошей в целом игре случались большие провалы, и все приходилось начинать заново. К счастью, в решающий момент ошибок мы не допустили.
- Можно ли сравнить напряжение сегодняшней игры с чемпионатом мира?
- Однозначно, нет!
Главный тренер «Динамо» Сергей ОВЧИННИКОВ: - Сами позволили сопернику проявить себя. Опять мы неважно сыграли на приеме, практически в два раза хуже противника. Как только получался прием - соперника не было видно. Порадовало то, что в пятом сете мы стали свидетелями волейбола хорошего уровня. Об этом матче можно много говорить, но главное - в тяжелый момент девушки проявили характер и не рассыпались.