Гандбол. Суперлига. Женщины. 14-й тур

Победили - и слава Богу

оединок в Ижевске выдался именно таким, каким его и опасались видеть в тренерском штабе «Кубани» - тяжелым, равным и упорным. Но это были те самые тернии, что преграждают путь к звездам. Краснодарки дожали-таки хозяек в концовке и продолжили победную серию на старте второго круга.
О том, что происходило в противостоянии с «Университетом» специально для читателей «Независимой спортивной газеты» поведала главный тренер «Кубани» Наталья Цыганкова.
Университет - Кубань - 28:31 (13:16)
«Университет» (Ижевск): Малыгина (6 из 34; 18%), Патрушева (0 из 1; 0%); Александрова - 9(3), Чистякова - 6, Шатрова - 3, Завьялова - 3, Кудряшева - 2, Минабутдинова - 2, Решетникова - 1, Тимофеева - 1, Сюрсина - 1, Илюхина, Садакова, Стрелкова.
«Кубань» (Краснодар): Тормозова (15 из 37; 41%), Розинцева (0 из 6; 0%); Смирнова - 9(3), Цвиринько - 7, Белая - 4, Анна Пунько - 3, Бобровникова - 3, Сень - 2, Гущина - 1, Евтухова - 1, Дмитриенко - 1, Нехорошева, Синицина, Буланкина.
Ход игры: 0:2, 2:2, 3:3, 5:3, 7:7, 7:10, 9:13, 13:13, 13:16, 16:17, 20:19, 24:21, 24:24, 27:27, 27:29, 28:29, 28:31.
Судьи: Новиков, Шайхутдинов (оба - Казань).
Ижевск. СК УдГУ. 400 зрителей.
- Тяжелый, говорите, матч? Да, очень тяжелый. С одной стороны, мы втянулись в тягучий, равный гандбол, с другой - арбитры только и ждали случая, чтобы Краснодар слегка «прихватить». Забить с линии было практически нереально - то «в игрока» нам покажут, то просто вздохнуть не дадут.
Оставалось одно: расчет на оборону и контратаки, плюс дальние броски в позиционном нападении. Срабатывала эта тактика с переменным успехом. Все-таки без ошибок мы тоже не обходились, да и вратари провели встречу не на своем уровне.
К середине второго тайма ситуация стала близка к критической. Парочка провалов в защите, которыми тут же воспользовались хозяйки, позволила «Университету» уйти вперед на три мяча - 24:21. Но тут вступил в бой знаменитый кубанский характер. Мы уже «на зубах» счет сравняли, а на последних минутах очень важные голы провели Смирнова и Бобровникова. В общем, игра получилась из того разряда, когда победили - и слава Богу.
Лада-2 - Лада - 26:31 (16:15)
Астраханочка - Звезда - 23:35 (10:19)
ГК 53 - Ростов-Дон - 29:37 (12:18)
Алиса - Луч - 26:40 (16:18)