Футбол. Второй дивизион. Юг. 22-й тур

Счастливый город Таганрог!..

НИКА - Дружба - 2:3 (0:2)
Голы: Барахоев, 15 (0:1), Нартиков, 35 (0:2), Балабанов, 74 (0:3), Д.Гузь, 90 (1:3), Аброскин, 90 с пенальти (2:3).
«НИКА» (Красный Сулин): Д.Игнатьев, Лещиков, Дубовой, Д.Гузь, Аброскин, С.Борисов, Супрун (Гребещенко, 58), М.Петренко, Смольский (Миньков, 70), Дацик, Санько.
«Дружба» (Майкоп): Касьянов, Филиппов, Кухарчук, Папулов, Нечукин, Балабанов, Мамбетов, Барахоев (Шуков, 82), Нартиков (Н.Плиев, 62), Мазаев (Джения, 72), Чалаев (Паунежев, 77).
Предупреждения: М.Петренко, 2, Д.Игнатьев, 15, С.Борисов, 40, Дубовой, 48, Н.Плиев, 69, Джения, 84, Филиппов, 90.
Удаления: Д. Игнатьев, 56, Дубовой, 67.
Судья: Панасюк (Волжский) - 5.
Таганрог. Стадион «Торпедо». 200 зрителей.
оследнюю свою победу «Дружба» одержала в Таганроге 10 июля над одноименным клубом. После этого последовали шесть поражений подряд, то есть полтора месяца томительного ожидания окончания черной и начала белой полосы. По удивительному совпадению серия крайне болезненных неудач майкопчан прервалась там же, где и началась - в Таганроге!
«НИКА», не имея своего стадиона, проводит матчи в Таганроге. Номинальные хозяева, видимо, и не подозревали, что стадион «Торпедо» является фартовым в нынешнем сезоне для Подопечных Адама Натхо.
С первых же минут майкопчне стали превосходить своих соперников. Прежде всего, в движении. И в результате к 35-й минуте вели уже 2:0. Вначале отточенную комбинацию гостей замкнул Барахоев, а потом точный удар со штрафного удался Нартикову.
Хозяева кроме грубости ничего «Дружбе» противопоставить не смогли. Вначале удаление схлопотал голкипер «НИКИ» Дмитрий Игнатьев, а вслед за ним отправился досматривать матч с трибуны и защитник Дубовой. Оставшись вдевятером, представители Красного Сулина оказались не в силах помешать выходу на ударную позицию Балабанова, сделавшего счет неприличным для любых хозяев, пусть даже номинальных - 0:3. Лишь в компенсированное арбитром время Дмитрий Гузь и Аброскин сумели слегка подсластить пилюлю, отыграв два мяча, что, впрочем, не помешало майкопчанам отпраздновать такую долгожданную победу.