Футбол. Дублеры. 9-й тур

Хоккей на «Труде»

Кубань-д - Зенит-д - 5:3 (3:0)
Голы: Зебелян, 9 (1:0), Зебелян, 14 (2:0), Семизьян, 34 с пенальти (3:0), Зебелян, 57 (4:0), Игнатович, 75 (4:1), Кулагин, 77 (5:1), Соснин, 83 (5:2), Горбунов, 85 (5:3).
«Кубань» (Краснодар): Дикань (Помазан, 64) Кириленко (Окорочков, 46), Путилин, Чочиев (Джиоев, 46), Подружко, Байрыев, Семизьян (Бугаев, 58), Засеев, Стрелков (Данишевсий, 46), Зебелян (Кулагин, 62), А.Лебедев. Игнатович, 75.
«Зенит» (Санкт-Петербург): Заболотный, Горбунов, Бобровский, Ротенберг, Миронов (Смирнов, 46), Зубов (Мочалин, 62), Петров (Колесников, 60), Соснин, Ионов, Окоров (Игнатович, 62), Галыш (Камолов, 52).
Предупреждение: Зебелян, 24.
Удаление: Подружко, 37.
Судья: Дорошенко (Ейск).
Краснодар. Стадион «Труд». 1200 зрителей.
Б
уквально с первых секунд встречи «Кубань» обрушила град атак на ворота гостей. На 2й минуте Стрелков после розыгрыша углового неплохо скинул мяч под удар Семизьяну, но тому немного не хватило точности. Вскоре из убойной позиции пробил Лебедев - голкипер «Зенита» выручил свою команду. Отлично сыграл страж ворот гостей и в следующем эпизоде, когда буквально вытащил мяч из «девятки» после отличного удара Чочиева. Гол, что называется, назревал и к исходу стартовой десятиминутки состоялся.
Стрелков промчался по флангу, подал в штрафную, где Роберт Зебелян головой переправил мяч в сетку. Не прошло и пяти минут, как комбинация повторилась почти под копирку, с той лишь разницей, что лучший бомбардир «Кубани» прошлого сезона поразил ворота гостей ногой.
Деморализованная оборона питерцев ничего не могла поделать со связкой Стрелков-Зебелян, очередная двухходовка которой едва не привела к третьему голу в ворота Заболотного, но на сей раз форвард сборной Армении простил гостей. Однако уже через несколько минут краснодарцы все же довели счет до крупного. Сольный проход Подружко кто-то из питерских оборонцев прервал недозволенным приемом. Судья назначил пенальти, который четко реализовал Семизьян. 3:0.
«Зенит» был явно растерян и порой выглядел откровенно беспомощно. На 37-й минуте произошел эпизод, который в ином поединке мог бы стать ключевым - за грубую игру в центре поля судья Дорошенко удалил Дмитрия Подружко. Но, даже оставшись в меньшинстве, хозяева не сбавили оборотов и продолжили планомерное давление на ворота гостей.
Второй тайм не изменил расклада сил. «Кубань» продолжала владеть инициативой и на 57-й минуте довела свое преимущество до четырех мячей. Семизьян тонко сыграл в пас с Зебеляном, и тот мощным ударом поразил ворота «Зенита», оформив, таким образом, хет-трик.
Добившись солидного перевеса, «Кубань» фактически бросила играть, к тому же, покинули поле Зебелян и Семизьян - самые активные и опасные футболисты в составе желто-зеленых. Этим не преминули воспользоваться оппоненты с берегов Невы. Стремительная атака гостей, и Игнатович отыграл один мяч. Хозяева ответили молниеносной атакой, в решающей фазе которой точный удар удался молодому Юрию Кулагину, заменившему как раз Зебеляна и словно принявшему от него бомбардирскую эстафету. Мог Кулагин почти тут же оформить и дубль, но, выйдя один на один с кипером гостей, попал в штангу.
Матч подходил к концу, краснодарцы, видимо, отдавшие в игре все силы - не стоит забывать, что больше тайма «Кубань» играла в меньшинстве - в концовке заметно подсели. И «Зенит», что называется, восстал из пепла. Последнюю десятиминутку питерцы провели очень активно и сумели в итоге избежать поражения с крупным счетом. Сначала Соснин после розыгрыша углового послал мяч в верхний угол ворот Помазана. А через пару минут итог матчу подвел Горбунов, забив красивый мяч со штрафного. В результате - хоккейные 5:3.
Виктор Дереза
Томь-д - Динамо-д - 1:0 (0:0)
Гол: Волгин, 75.
«Томь» (Томск): Перфильев, Сергеев, Строев, Волощук, Прошин, Кузьмин (Пшеничников, 29), Ерусланов, Ярков (Волгин, 50), Святозаров, Е.Пономарев (Порублев, 73), Бобрышев.
«Динамо» (Москва): Бурдыкин, Чичерин, Ю.Медведев, Пискунов, Бычков, Замалиев, А.Денисов, Липаткин (Урюпин, 79), Арсоев, Алтунин (Логуа, 52, Панин, 73), Бебих (Свежов, 28).
Предупреждения: Волощук, 53, Чичерин, 63, Святозаров, 81.
Удаление: Бычков, 22 (фол последней надежды).
Судья: И.Андреев (Кемерово).
Калтай. Загородная база ФК «Томь». 200 зрителей.
Крылья Советов-д - Луч-Энергия-д - 1:0 (0:0)
Гол: С.Фисенко, 56 в свои ворота.
«Крылья Советов» (Самара): Годзюр, Аз.Засеев, Черненко, Шабалов, Филекович (Миронов, 46), Битоков (Бардасов, 46), Цой Мин Хо, Трифонов (Буренков, 85), Шпаков (Данилов, 64, Кутепов, 90), Лысков, Храмов.
«Луч-Энергия» (Владивосток): Чихрадзе, Литвинов (Кишкарук, 46), Семочко, Кралевски, С.Фисенко, Ганнесен, Салимов (Дюлюлов, 62), Михеев (Самойлов, 63), М.Казаков (Фомичев, 68), Ал.Архипов, Касаткин (Меркулов, 72).
Предупреждения: Архипов, 21, Кралевски, 23.
Удаление: Архипов, 57.
Судья: Марушко (Самара).
Самара. Стадион ЦСК ВВС. 1000 зрителей.
Спартак-д Нч - Москва-д - 0:1 (0:1)
Гол: Голанов, 29.
«Спартак» (Нальчик): Кращенко (Сидельников, 46), Макушов, Васин, Хуако (Захаров, 61), Таукенов, Д.Ятченко, Кисенков, Гетериев (Гетоков, 46, Губжев, 84), Дышеков (Балкаров, 76), Узденов (Гошоков, 46), Бидов.
«Москва»: Гаврилов, Набабкин (Н.Смирнов, 46), А.Пономарев, Королев, Моисеенков (Полуяхтов, 38, Рылов, 61), Горавски (Кутепов, 46), Варакин, Поярков, Топчу, Комогоров, Голанов.
Предупреждения: Горавски, 15, Таукенов, 29, Моисеенков, 33, Д.Ятченко, 55, Кутепов, 66, Голанов, 69, Васин, 89.
Судья: Верулидзе (Владикавказ).
Нарткала. Стадион «Химик». 250 зрителей.
ЦСКА-д - Спартак-д - 4:0 (1:0)
Голы: Гусев, 16, Горелов, 75, Одиа, 88, А.Васильев, 90, с пенальти.
ЦСКА (Москва): Абакумов, В.Березуцкий, О.Малюков, Кашиев (Воробьев, 62), А.Васильев, Горелов, Гаглоев, Н.Бурмистров (Кудрявцев, 81), Алборов, Гусев (Одиа, 46), Шумилин (Д.Тихонов, 58).
«Спартак» (Москва): Губин, Шпедт, Паршивлюк, Гультяев, Ребко, Ковальчук, Лугачев (Туменко, 82), Фомин (Кожевников, 78), Динеев (Рыжков, 46), Малоян, Лактионов (Андреев, 66).
Предупреждения: Шпедт, 27, Горелов, 68, Кожевников, 90.
Судья: Еремин (Москва).
Москва. Стадион «Октябрь». 700 зрителей.
Химки-д - Сатурн-д - 2:2 (0:1)
Голы: Черемисов, 43 (0:1), Д.Голышев, 80 (1:1), Лозбинев, 83 (2:1), А.Козлов, 87 (2:2).
«Химки»: Рожков (Чичкин, 46), Рудаков, Ибрагимов, Самусевас, Лозбинев, Медников, Максумич (Сашилин, 46), Румянцев (Важин, 46), Житников (Акилов, 79), Д.Голышев, Алексеев (И.Филатов, 46).
«Сатурн» (Раменское): Солосин, Чекмарев, Квач, Проньков, Кайтов, А.Козлов, Разделкин, Сапета, Темников (Белоусов, 71), Соломин (Михеев, 79), Черемисов.
Предупреждения: Черемисов, 68, Лозбинев, 76, Важин, 78, Сапета, 90, Солосин, 90.
Удаления: Черемисов, 75, А.Козлов, 88.
Судья: И.Федотов (Москва).
Химки. Стадион «Новые Химки». 200 зрителей.
Локомотив-д - Ростов-д - 3:2 (1:0)
Голы: Селсинью, 40 с пенальти (1:0), Хозин, 50 (1:1), Маминов, 57 (2:1), Гоарян, 67 (3:1), Григолава, 90 (3:2).
«Локомотив» (Москва): Рыжиков (Коченков, 46), Амирханов, Пашинин (Бурлак, 46), Фининью (Круглов, 46), Шакер Зуаги, И.Старков (Епихин, 79), Маминов, Селсинью (Черевко, 46), Концедалов (Фролов, 46), С.Кузнецов, Минченков (Гоарян, 46).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): В.Поляков, Беглов (Дубовой, 71), Рогочий (Эрлих, 73) , Григолава, Лещиков, Шудров (Куприенко, 86), И.Калашников (Маренич, 46), Ставпец, Михайлов, Хозин (Концедалов, 83), Гарбуз.
Предупреждения: Пашинин, 27, И.Калашников, 40, Рогочий, 62, Маренич, 65, Гоарян, 66, Эрлих, 75, Григолава, 88.
Судья: Тюнин (Москва).
Москва. Стадион «Крылья Советов». 230 зрителей.
Рубин-д - Амкар-д - 2:0 (2:0)
Голы: Жаилсон, 16, Нобоа, 32.
«Рубин» (Казань): Харчик, Климов, Куликов, Ганиев, Нестеренко, Багаев (Нагаев, 86), Киреев, Нобоа (Архипов, 85), Гицелов (Галиулин, 79), Жаилсон (Мирзаев, 66), Афонин.
«Амкар» (Пермь): Шумайлов (Нарубин, 46), Забродин, Окулов (Смирнов, 51), Вайман, Горшунов (Закоптелов, 17), Секретов, Макагонов (Ан.Кобенко, 61), Сырков, Щербаков, Назаров (Васильченко, 84), Парамонов.
Предупреждения: Климов, 62, Ан.Кобенко, 64, Забродин, 72, Багаев, 74, Афонин, 83.
Судья: Каримов (Уфа).
Казань. Искусственное поле базы «Рубин». 200 зрителей.