поиск по сайту
Волейбол. Кубок России. Зона «Юг»

Александр Богомолов: «Жду «ГУВД-Динамо» в суперлиге!»

Александр Богомолов свою спортивную карьеру начинал на Кубани, в Крымске. Теперь же он защищает цвета казанского «Динамо-ТТГ» - бронзового призера суперлиги и действующего обладателя Кубка страны. На беседу с корреспондентом «Независимой спортивной газеты» Александр согласился охотно.
- Очень рад вновь сыграть на кубанской земле, - не скрывал эмоций третий номер казанцев. - Помню себя еще пацаном, когда за сборную Краснодарского края играл. Тогда мы третье место в чемпионате России заняли. Хорошие времена были.
- Напомните, где вы начинали карьеру?
- В родном Крымске. У заслуженного тренера России Александра Дедова. Кстати, пользуясь случаем, хочу поздравить его с юбилеем. 9 мая ему исполнилось 60 лет.
- Что вы можете сказать о «ГУВД-Динамо»?
- Хорошая молодая перспективная команда. Вообще, я приятно удивлен положением дел в кубанском волейболе. Смотрю, ваш губернатор Ткачев все делает для развития этого вида спорта. Вот, например, как мне известно, проведение розыгрыша кубка в Краснодаре - его инициатива.
- Как думаете, удастся ли краснодарским динамовцам за сезон из высшей лиги «А» шагнуть в суперлигу?
- А почему нет?.. Но для этого вашей команде нужно пригласить три-четыре классных игрока. Нет-нет, я не в коем случае не хочу обидеть нынешних игроков «ГУВД-Динамо», но усиление действительно не помешает. Лично я с сегодняшнего дня начинаю ждать краснодарцев в суперлиге (смеется).
- Кто-нибудь из динамовцев вам запомнился?
- Потрясающее впечатление произвел связующий Влад Жлоба. Мне кажется, у этого парня должно быть хорошее будущее. Еще запомнился «диагональщик» Александр Икс.
- Какая задача стояла перед вашим клубом в краснодарских матчах?
- Ни много, ни мало - не проиграть ни одной партии. Увы, пару раз мы оступились.
- Какие из игр были самыми тяжелыми?
- Несмотря на «сухой» счет, изрядно пришлось попотеть с краснодарцами. Белгород тоже проблемы доставил.
- Сезон, полагаю, для себя считаете удачным. Как-никак кубок выиграли, бронзовые медали завоевали…
- Все это, конечно, хорошо (улыбается). Но нам еще очень хотелось попасть в финал розыгрыша Кубка ЕКВ. Однако уже в четвертьфинале на французах оступились. Думаю, где-то процентов на 70 задачу на сезон выполнили…
Сергей ОСАДНИК