Футбол. Чемпионат ЮФО

Коррида по-моздокски

Моздок - Динамо-Ставрополь - 3:3 (1:2)
Голы: В. Фиев, 10 (0:1), Кибизов, 25 (1:1), Цховребов, 36, с пенальти (1:2), Копылов, 78 (1:3), Танделов, 88 (2:3), Мусатов, 90 (3:3).
«Динамо-Ставрополь» (Ставрополь): Филатов, Муликов, Студнев, Криворотов, Чирва, Ткаченко, В.Фиев (Саверский, 88), Н.Фиев, Шевырёв, Цховребов (Магомедов, 70), Мамтов (Копылов, 71).
Предупрежден: Ткаченко.
Удалены: Н. Фиев и капитан «Моздока», 57.
Моздок. Стадион «Труд».
По какой-то причине в Моздок не приехал назначенный в ЛФЛ главный арбитр встречи и в последний момент матч было доверено судить местному рефери, который по ходу игры несколько раз прибегал на консультацию к инспектору. Его неуверенность передалась лайнсменам, которые также допустили ряд ошибок…
Уже в начале встречи гости открыли счет. Во время позиционной атаки по центру поля Ткаченко, словно рукой, забросил «парашютик» через головы нескольких защитников «Моздока» на правый угол штрафной, и Василий Фиев слета поразил цель. Но на 25й минуте хозяева сравняли счет. Это случилось после розыгрыша штрафного и несильного, но точного удара головой Кибизова. Пожалуй, пропущенный гол стоит занести в пассив Филатову. Но через десять минут защитники руками остановили ворвавшегося в штрафную Василия Фиева, и Цховребов реализовал стопроцентный пенальти.
В начале второго тайма динамовцы создали ряд голевых моментов. Убегали один на один с вратарем братья Фиевы и Мамтов. Последний провел гол, который главный судья вначале засчитал, а потом, увидев отмашку своего помощника, отменил. А вскоре Николай Фиев ответил грубостью на грубость, за что получил удар в лицо. Арбитр удалили грубияна, а затем, после консультации с инспектором, и ставропольского хавбека.
Ближе к концу матча на поле появился Копылов, которому выдал голевой пас Магомедов. Удар многоопытного футболиста был точным, но перед самым ударом лайнсмен «зажег» и тут же опустил свой флажок. Главный судья гол засчитал, за что едва не получил удар ногой в живот от земляка - вратаря «Моздока», однако не предъявил тому даже «горчичника».
Трудно объяснить почему, но в самой концовке встречи динамовские защитники встали, перестали подстраховывать друг друга и превратилась в наблюдателей, когда в их ворота залетели два мяча. В обоих случаях Танделов и Мусатов расстреливали ворота Филатова без особых помех и с близкого расстояния.