поиск по сайту
Футбол. Чемпионат ЮФО

Пожалели детсад

Терек-2 - Динамо-Ставрополь - 0:5 (0:4)
Голы: Студнев, 2, Цховребов, 14, В. Фиев, 23, Мамтов, 26, Хабекиров, 62.
«Динамо-Ставрополь» (Ставрополь): Филатов (Никитин, 46), Муликов (Саверский, 46), Студнев, Криворотов, Чирва, Ткаченко, В. Фиев (Копылов, 46), Н. Фиев (Хабекиров, 46), Шевырев (Магомедов, 46), Цховребов (К.Саргсян, 46), Мамтов.
Прохладный. Стадион «Центральный».
В составе ставропольчан в заявке на матч не было получившего небольшое повреждение Михитарьянца и затемпературившего Духнова.
Проведя в ворота юной поросли «Терека» четыре мяча менее чем за полчаса, динамовцы потеряли интерес к игре, а в перерыве между таймами главный тренер «сине-бело-золотых» Эдуард Богданов, если б это было разрешено правилами, поменял бы всех 11 футболистов, а так лишь - семерых. И второй состав «Динамо» уверенно контролировал ситуацию до самого финального свистка. Гости вполне могли довести счет до двузначного, но ограничились пятью голами.
Уже на 2-й минуте Студнев реализовал первый же назначенный в сторону ворот «Терека-2» штрафной. Вратарь хозяев ничего не смог поделать с мощным «выстрелом» Студнева метров с 22 в ближний угол ворот. Второй гол тоже был забит со «стандарта». Шевырев отдал тонкий пас на левый край Цховребову, тот забежал с мячом за «стенку» и с острого угла заставил капитулировать вратаря грозненцев. Третий мяч стал плодом усилий братьев Фиевых. Николай с правого фланга отдал точную передачу на противоположную штангу Василию, и тот при попустительстве защитников поразил дальний угол ворот. Следующий голевой момент создал Василий Фиев. Он совершил рейд по центру почти от средней линии поля до вратарской хозяев и отдал скрытый пас пяткой на набегавшего «вторым эшелоном» Мамтова. И, наконец, окончательный счет встречи установил во втором тайме Хабекиров.
Вадим ХНЫГИН, Ставрополь