поиск по сайту
Футбол. Чемпионат ЮФО

Сыграли... на ржавых гвоздях

Тагмет - Новороссийск - 0:2 (0:0)
Голы: Смирнов, 50, Ю.Кокоев, 76 с пенальти.
Таганрог. Стадион Металлург. 1200 зрителей.
Следующий соперник «Новороссийску» на берегах Дона достался гораздо серьезнее.
- «Тагмет» - весьма приличная команда, - поделился своими впечатлениями тренер «Новороссийска» Игорь Черний. - Она еще многим кровь попортит. Крепкая ростовская «Альтернатива», к примеру, забила победный гол в ворота таганрожцев лишь за 4 минуты до конца встречи. Матч для нас сложился очень непросто. Причем, главной проблемой был даже не столько соперник, сколько состояние поля. Сплошные кочки, гравий и даже ржавые гвозди. Наши ребята перед игрой с поля выносили всякий хлам. Мы попросили хозяев стадиона, чтобы они хотя бы газон полили перед матчем. Пообещали. Но и этого не сделали.
В первом тайме «Новороссийск» хотя и имел ощутимое преимущество, реализовать его не сумел. Три явных голевых момента загубили Кокоев с Афанасьевым. В перерыве наставник «Новороссийска» Вазген Манасян менять никого не стал. Очень трудно складывался матч - тут не до экспериментов. Наконец, на 50-й минуте новороссийцам удалось претворить свое территориальное и игровое преимущество в гол. Это поймавший кураж в последних играх защитник Смирнов использовал хорошую навесную передачу с правого фланга. Мяч отскочил от защитника «Тагмета», лег на ногу Александру, и он метров с 16-ти блестяще пробил в дальний от вратаря верхний угол.
Развить успех новороссийцам удалось на 76-й минуте. В штрафную «Тагмета» на всех парах ворвался Дмитрий Афанасьев, и защитник хозяев, почуяв недоброе, бесцеремонно сбил его с ног. Арбитр без колебаний указал на 11-метровую отметку. Юрий Кокоев, как всегда, исполнил пенальти безупречно.
Надежно сыграла и оборона «Новороссийска», не оставившая хозяевам никаких шансов. Следует отметить, что из-за болезни не смог принять участие в этом матче Константин Бельков. Его место в центре полузащиты заняли на сей раз Ухабов и Солодовник. И оба справились со своими обязанностями очень не плохо.
Словом, кочки кочками, гвозди гвоздями, а свои дежурные баллы «Новороссийск» в Таганроге все же добыл…
Андрей КОСТЫЛЕВ