Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 5-й тур

Что же такое победа?

СКА Р/Д - Сочи-04 - 2:2 (0:1)
Голы: Забелян,13 (0:1), Шершнев, 50 (1:1), Шершнев, 55 (2:1), Забелян, 77, с пенальти (2:2).
СКА (Ростов-на-Дону): Гоча Микадзе, Нижевязов, Панкратов, Малыгин, Романенко, Сухарев (Рудаков, 35), Шибзухов (Состин, 46), Перевертайло (Шамов, 52), Аскеров (Тихонов, 82), Седых, Ткаченко (Шершнев, 40).
«Сочи-04» (Сочи): Ледовских, Христокян, Парцикян, Пруидзе, Ефремов (Кузнецов, 64), Георгий Микадзе, Керселян, Вартанян (Кукуян, 46), К.Коваленко, Зебелян, Какосьян (Кочалов, 55).
Предупреждения: Вартанян, 15,Забелян, 32,Рудаков, 49, Георгий Микадзе, 82.
Удары (в створ ворот): 11 (6) - 6 (5).
Угловые: 2 - 4.
Голевые моменты: 4 - 4.
Судья: Буринов (Элиста) - 2.
Ростов-на-Дону. Стадион СКА СКВО. 1800 зрителей (вмещает 33700).
К удовольствию болельщиков, на поле армейского стадиона появился в рядах сочинцев канувший было в безвестность форвард Константин Коваленко, некогда забивший, на другом, правда, ростовском стадионе, выступая за московский «Спартак», в ворота донского флагмана «Ростсельмаша» фантастический гол, который футбольный люд помнит до сих пор. Коваленко, к слову, вскоре после начала встречи отметился мощным дальним ударом, с трудом отраженным голкипером армейцев.
Сюжет встречи получился достаточно сложным. До перерыва черноморцы владели инициативой, что воплотили и в голевое преимущество. Это, не исключаю, гостей несколько убаюкало, ибо, когда хозяева с началом второго тайма резко прибавили в движении, сочинцы явно подрастерялись. На 50-й минуте равновесие в счете восстановилось, а спустя пять минут все тот же вышедший на замену Шершнев вывел СКА вперед.
Все решилось не без участия арбитра. Довольно картинное падение в штрафной, сейчас чаще всего караемое «горчичником» за симуляцию, в реальности обернулось пенальти в сторону хозяев. Его Зебелян реализовал, а инспектор матча Давыденко потом внес в протокол судье из Элисты Буринову полновесную «двойку». От чего армейцам легче не стало - с победами-то у них явный дефицит. Кстати, в тон пока элитным собратьям из «Ростова».