.: Футбол. Первый дивизион
В России «Юрьев день»
«Ротор» (Волгоград)
Пришли: - главный тренер Александр Хацкевич (Белоруссия - «Динамо» Киев Украина), старший тренер Максим Шацких (Узбекистан - «Динамо» Киев, Украина), тренер Евгений Харлачев (без клуба), тренер вратарей Виталий Варивончик (Белоруссия - «Иртыш» Павлодар, Казахстан), тренер по физподготовке Виталий Шпанюк («Ворскла» Полтава, Украина), з. Лайонел Адамс (Россия - «Ислочь» Белоруссия), з. Виталий Денисов (Узбекистан - «Рубин»), з. Сослан Таказов («Тамбов»), п. Сергей Серченков («Урал»), п. Владислав Шпитальный (Россия - «Лейрия» Португалия), п. Сергей Каретник (Россия - «Арарат» Ереван, Армения), п. Данил Полубояринов (Россия - «Энергетик-БГУ» Минск, Белоруссия), н. Артем Галаджан («Оренбург», принадлежит «Локомотиву» - А)
Ушли: - главный тренер Игорь Меньщиков («Тюмень»), старший тренер Тарас Тризна, тренер вратарей Валерий Алескаров, з. Иван Хомуха («Енисей»), з. Максим Ненахов («Ахмат»)
«Торпедо» (Москва)
Пришли: - тренер Евгений Алдонини (без клуба), тренер вратарей Алексей Поляков, з. Алексей Шумских («Томь»), п. Равиль Нетфуллин («Химки»), п. Данила Смирнов («Крылья советов» - А), п. Астемир Гордюшенко («Тюмень», принадлежит ЦСКА), п. Владислав Адаев («Мордовия»), н. Александр Руденко («Спартак-2» М - А), н. Степан Ашарин («Череповец»)
Ушли: - тренер Александр Бородкин («Факел»), тренер вратарей Валерий Шереметов, з. Илья Самошников («Рубин»), з. Михаил Багаев, з. Сергей Божин («Ростов»), п. Олег Калугин, н. Максим Максимов (СКА Хб), н. Евгений Татаринов («Урал» - А)
«Химки»
Пришли: - п. Никита Кашаев («Зоркий» Красногорск), п. Дмитрий Стародуб («Велес» М), н. Джамал Дибиргаджиев («Черноморец» Новороссийск)
Ушли: - п. Равиль Нетфуллин («Торпедо» М), п. Артем Полярус («Ростов», «Оренбург»), п. Александр Трошечкин
«Чертаново» (Москва)
Пришли: -
Ушли: - з. Владислав Паршиков («Факел»)
«Нефтехимик» (Нижнекамск)
Пришли: - з. Илья Агапов («Рубин-м»), п. Илья Кубышкин («Авангард»), п. Роман Акбашев («Рубин»), п. Никита Маляров («Оренбург»), п. Данил Кленкин («Тамбов»)
Ушли: - з. Александр Куликов, п. Антон Антонов, п. Денис Макаров («Рубин»), н. Артур Гилязетдинов, н. Руслан Галиакберов
«Шинник» (Ярославль)
Пришли: -
Ушли: - з. Олег Кожемякин («Ростов»)
«Балтика» (Калининград)
Пришли: -
Ушли: - в. Станислав Черчесов-мл, н. Руслан Кисиль
СКА (Хабаровск)
Пришли: - тренер по физподготовке Сергей Нестеренко («Динамо» Барнаул), з. Роман Мануйлов («Томь»), п. Данил Кленкин («Тамбов»), н. Максим Максимов («Торпедо» М)
Ушли: - з. Евгений Шляков («Тамбов» - из А), з. Николай Зайцев, п. Владислав Камилов («Крылья Советов»), п. Рамазан Гаджимурадов, н. Патрик Круз
«Чайка» (Песчанокопское)
Пришли: - главный тренер Магомед Адиев (без клуба), тренер вратарей Валерий Шанталосов (без клуба), п. Владислав Кулик («Тамбов»)
Ушли: - старший тренер Виталий Семакин, тренер Дмитрий Сережкин, тренер вратарей Игорь Уралев
«Томь» (Томск)
Пришли: - з. Андрей Иванов (Россия - «Гомель» Белоруссия), з. Сергей Бугриев, п. Дмитрий Плетнев (оба - «Зенит-2» СПб), з. Шамиль Гасанов, п. Арсен Хубулов, н. Павел Долгов (все - «Енисей»), п. Владислав Сиротов («Текстильщик» Ив)
Ушли: - з. Роман Мануйлов (СКА Хб), з. Алексей Шумских («Торпедо» М, «Нижний Новгород», «Кайсар» Кызылорда, Казахстан), п. Николай Калинский («Нижний Новгород»), п. Джелиль Асани
«Нижний Новгород»
Пришли: - з. Кирилл Гоцук («Авангард»), з. Алексей Шумских, п. Николай Калинский (оба - «Томь»), п. Вячеслав Грулев («Динамо» М - А), п. Илья Воробьев («Зенит» СПб), н. Саид Алиев («Луч»), н. Артем Максименко («Зенит-2» СПб - из А)
Ушли: - спортивный директор Александр Липко, в. Михаил Бородько, з. Виталий Федорив, з. Юрий Морозов, п. Айхан Гусейнов, н. Александр Салугин
«Краснодар-2»
Пришли: -
Ушли: - з. Алексей Татаев («Млада Болеслав» Чехия - выкуп контракта), з. Иван Таранов, п. Арутюн Григорян («Млада Болеслав» Чехия - А), п. Олег Ланин («Енисей» - выкуп контракта)
«Армавир»
Пришли: - з. Владис-Эммерсон Иллой-Айет («Вайле» Дания - А), п. Александр Джумаев, н. Виктор Сергеев (оба - «Мордовия»)
Ушли: - в. Константин Руденок, з. Алексей Концедалов («Тамбов»), з. Сергей Мирошниченко (завершил карьеру игрока), п. Анзор Ашев, н. Абдул Гафар, н. Иван Иванченко, н. Амур Калмыков («Урал»)
«Авангард» (Курск)
Пришли: - главный тренер Игорь Беляев, в. Владислав Терешкин (экс-«Спартак-2» М), з. Юрий Морозов («Нижний Новгород»), п. Артем Митасов (Россия - «Городея» Белоруссия), п. Александр Агеев («Салют», принадлежит «Краснодару» - А), п. Наяир Тикнизян (ЦСКА - А), н. Иван Подоляк («Зенит» Иж)
Ушли: - главный тренер Олег Василенко, спортивный директор Артем Воронцов, в. Никита Чагров («Тамбов»), з. Кирилл Гоцук («Нижний Новгород»), з. Аслан Дашаев, з. Алексей Сухарев (ЦСКА), п. Дмитрий Коробов, п. Максим Григорьев (все - «Факел»), п. Илья Кубышкин («Нефтехимик»), н. Роман Минаев («Арсенал» Т), н. Артем Федчук («Тамбов»)
«Луч»
Пришли: - главный тренер Валерий Петраков (без клуба)
Ушли: - з. Астемир Абазов, з. Эрвинг Джо Ботака-Иобома, н. Саид Алиев («Нижний Новгород»)
«Спартак-2» (Москва)
Пришли: - главный тренер Роман Пилипчук (Украина, без клуба), тренер Иван Пилипчук, тренер по физподготовке Олег Саматов
Ушли: - главный тренер Виктор Булатов, тренер Владимир Волчек, тренер по физподготовке Владимир Зеленовский, п. Максим Актисов («Локомотив-Казанка» Москва), н. Александр Руденко («Торпедо-2» М - А)
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - директор Алексей Ивахов, тренер-селекционер Александр Алферов, з. Иван Хомуха («Ротор»), з. Кирилл Алоян (Россия - «Алашкерт» Ереван, Армения), з. Сергей Косицын («Новосибирск), п. Олег Ланин («Краснодар» - выкуп контракта), п. Дмитрий Хохлов («Торпедо» Вл), н. Владислав Мещеряков («Рязань»), н. Илья Карпук («Лада» Дм)
Ушли: - директор Денис Рубцов («Алания»), тренер-аналитик Виктор Тренев, з. Данил Сагуткин («Шахтер» Донецк, Украина - А), з. Шамиль Гасанов, п. Арсен Хубулов, н. Павел Долгов (все - «Томь»)
«Мордовия» (Саранск)
Пришли: -
Ушли: - в. Олег Смирнов, з. Андрей Хрипков («Текстильщик» Ив), п. Данила Буранов, п. Владислав Адаев («Торпедо» М), п. Александр Джумаев, н. Виктор Сергеев (оба - «Армавир»)
«Текстильщик» (Иваново)
Пришли: - главный тренер Сергей Павлов (без клуба), з. Андрей Хрипков («Мордовия»)
Ушли: - главный тренер Денис Бояринцев, з. Роман Путилин, п. Владислав Сиротов («Томь»)
«Факел» (Воронеж)
Пришли: - тренер Александр Бородкин («Торпедо» М), з. Владислав Паршиков («Чертаново»), з. Кирилл Глущенков («Динамо-м» М), з. Аслан Дашаев, п. Дмитрий Коробов, п. Максим Григорьев (все - «Авангард»)
Ушли: - з. Александр Лихачев, п. Алексей Гладышев, п. Роман Воробьев, н. Иван Хлебородов
* А - аренда
Примечания: зимнее «трансферное окно» будет открыто в период с 22 января по 21 февраля; игроков, находящихся в статусе свободных агентов, можно заявлять в течение месяца после закрытия «трансферного окна».

.: Другие материалы рубрики


Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: