Футбол. Второй дивизион. «Юг». 28-й тур

В Краснодаре забивали без устали

Урожай - Спартак Вл - 5:2 (2:0)
Удар наносит Амур Калмыков
Голы: В.Сысуев, 25 (1:0), Мурачев, 45 (2:0), Нуров, 72 (3:0), Кучиев, 79 (3:1), Нежелев, 81 (4:1), Жабкин, 90 (4:2), А.Калмыков, 90+3 (5:2).
«Урожай» (Краснодар): Терновский, Мурачев (И.Зуев, 75), Бендзь, Сидоров, Антонов, О.Дмитриев, В.Сысуев (А.Калмыков, 57), Воронкин, Ламбарский (Нуров, 60), Беляков (Пономарев, 73), Малоян (Нежелев, 55).
«Спартак» (Владикавказ): Аршиев, А.Багаев, Кочиев, Бутаев, Базаев (Тобоев, 46), Цараев (Кучиев, 62), Букия, Хугаев, Дм.Кобесов (Качмазов, 42), Гатикоев (Жабкин, 46), Бибилов (Дав.Кобесов, 46).
Предупреждения: Малоян, 14, Мурачев, 19, А.Багаев, 23, Цараев, 26, О.Дмитриев, 50, Дав.Кобесов, 59.
Судья: Стрельцов (Ростов-на-Дону).
18 мая. Краснодар. Стадион «Кубань». 300 зрителей.
амый результативный матч тура начался… очень скучно. На первых минутах «Урожай» был достаточно инертен, инициативой владели гости. Впрочем, подопечные Спартака Гогниева острых моментов создать не смогли, посадив разве что на желтые карточки краснодарцев Малояна и Мурачева.
Зато практически каждый момент встречи был преобразован в гол. Хозяевам на выручку пришли стандартные положения. В середине тайма гости грубо сфолили на Ламбарском. До ворот было метра 24-ти. К мячу подошел «наследник Месси и Ракицкого» Сысуев и левой поверх «стенки» уложил мяч в «девятку»!
На 31-й минуте контратака «Урожая» должна была стать результативной. Сидоров прорвался по левому флангу, просочился в штрафную, пробил сильно, но попал во вратаря. Мяч удачно отскочил к поддержавшему атаку Сысуеву, который обязан был из удобной позиции оформлять дубль - удар, однако, пришелся в голову защитнику спартаковцев Багаеву. В концовке тайма хозяева использовали еще один «стандарт». Сысуев навесил с правого фланга в штрафную, и Мурачев головой поразил дальний угол. 2:0.
После перерыва количество голов еще увеличилось, хотя не сказать, что интрига ожила. Напротив, «умертвилась» еще сильнее. В целом, игровой перевес «Урожая» во втором тайме ощущался значительный, игра полностью была под контролем желто-зеленых.
На 72-й минуте хозяева провели удачную атаку. Нежелев запустил в штрафную Антонова, тот прострелил, и Нуров в касание с 11-ти метров оправил мяч под перекладину - 3:0.
Гостям улыбнулась-таки удача. В долгой позиционной атаке владикавказцев передачу в штрафную пытался прервать Дмитриев, мяч от его ноги попал в корпус Давиду Кобесову, от которого прилетел в штрафную точно к Кучиеву. Перемещения игрового снаряда были столь стремительны и непредсказуемы, что выключили из эпизода Бендзя, и потому футболист «Спартака» без сопротивления поразил цель из выгоднейшей позиции.
Всего через 2 минуты снова «стандарт» у ворот гостей привел к голу. Первый навес в штрафную не принес выгоды, зато после второго, уже с игры, Бендзь скинул мяч на Нежелева, который в касание поразил дальний угол - 4:1.
События в матче на этом отнюдь себя не исчерпали. На 90-й минуте Жабкин прорвался по левому флангу, технично «разболтал» Зуева и неотразимо пробил в дальний угол. И на это у «Урожая» нашелся голевой ответ! Спартаковцы бросили защищаться, пойдя в атаку всей командой, и на последней компенсированной минуте Антонов забросом с центра поля в штрафную отыскал там одинокого Калмыкова, который легко переиграл вратаря. 5:2!
Тренер «Урожая» Диего БУЭНО: - Атакующий, открытый футбол. Матч, в котором было забито много голов - это нравится зрителям. Главное, мы победили.
- Когда результат, в принципе, был обеспечен, команда пропустила 2 гола. Это минус обороны и всей команды - не смогли быть собранными до конца встречи?
- На тот момент, когда мы начали пропускать голы, возможно, ребята почувствовали, что игра сделана. Не стоит забывать и то, что нам противостояла команда с хорошими, техничными футболистами, поэтому им удалось забить.