.: Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига
Между отпусками
Н
а минувших выходных чемпионат края, бравший паузу на период ЧМ-2008, возобновился. Правда, совсем скоро ожидается очередной перерыв - традиционный августовский…
Главное событие 10-го тура - «Колос» упрочил свое лидерство, воспользовавшись осечкой «Прогресса». Теперь преимущество белоглинцев над тимашевцами составляет 4 очка при одинаковом количестве проведенных матчей.
10-й тур
ГНС-Спартак (Краснодар) - Колос (Центральный, Белоглинский район) - 0:3
Голы: Уначев, 2, Правило, 6, Бароков, 80.
Судья: Анисимов.
Медик-Сочи - Дружба-2 (Майкоп) - 5:2
Голы: Майсурадзе, 12, Семенов, 27, Семенов, 45, Семенов, 47, Шульга, 74 - Шхалахов, 37, Мартынович, 64.
Судья: Евстафиади.
Прогресс (Тимашевск) - Спартак (Геленджик) - 0:0
Судья: Ермаков.
Матч Кубанская Корона (Шевченко, Тбилисский район) - Кубань Холдинг (Павловская) перенесен на 25 июля.
Матч 11-го тура
Кубань-3 (Краснодар) - ПСК (Первореченское, Динской район) - 0:3
Голы: Половков, 1, Половков, 27, Розенберг, 31.
Судья: Дорошенко-мл.

КомандаИВНПМО
1.Колос Ц1090133-827
2.Прогресс1072120-1123
3.Кубанская Корона961222-619
4.Кубань Холдинг960320-618
5.ПСК1152417-917
6.ГНС-Спартак1051424-1916
7. Медик-Сочи1032513-2211
8.Олимп-Универ.1031618-2010
9.Спартак Гл.1024412-1010
10.Дружба-21023513-329
11.Акад.футб.102269-318
12.Кубань-3112094-313
Бомбардиры: Жумалдин КАРАТЛЯШЕВ («Колос» Ц) - 11 мячей, Никос Ашкалов («Спартак» Гл) - 6.
11-й тур
28 июля (суббота)
Спартак Гл - ГНС-Спартак
Академия футбола - Прогресс
Кубань Холдинг - Олимп-Универспорт
Дружба-2 - Кубанская Корона
Колос Ц - Медик-Сочи
Первая лига
10-й тур
1-я зона
Витязь (Староминская) - Русь (Днепровская) - 1:2, Азовец (Приморско-Ахтарск) - Старт (Крыловская) - 6:3, Приазовье (Ейск) - Кореновск - 1:1, Кубань (Старощербиновская) - Бейсуг (Брюховецкая) - 4:2, Урожай (Кущевская) - Кубань-Холдинг-2 - 2:1.

КомандаИВНПМО
1.Русь Д1090149-927
2.Витязь1081143-825
3.Кубань-Холдинг-21081122-725
4.Пионер961239-719
5.Дружба Новодер.960327-1518
6.Урожай Кущ.1032523-2611
7.Азовец1031616-4610
8.Приазовье1031614-2510
9.Бейсуг1030713-329
10.Кореновск1022615-238
11.Кубань Ст.-Щ.1022614-308
12.Старт100195-521
2-я зона
Олимп (Новокубанск) - Труд (Тихорецк) - 2:1, Колос-2 (Белая Глина) - Триумф (Мостовской) - 9:2, Омега (Курганинск) - Урожай (Успенское) - 4:0, Лаба (Лабинск) - Аромат (Отрадная) - 1:3, Венец (Гулькевичи) - Армавир-2 - 2:1.

КомандаИВНПМО
1.Венец1090143-1027
2.Омега962116-420
3.Аромат961234-1019
4.Армавир-2951323-1316
5.Локомотив Кр.934223-1313
6.Олимп Нов.941425-1813
7.Труд941422-2213
8.Лаба923422-209
9.Урожай Усп.921618-357
10.Колос-2 Б.Гл.920715-336
11.Триумф90099-720
3-я зона
Нива (Славянск-на-Кубани) - Олимп (Северская) - 2:3, Спартак-д (Геленджик) - Флайт (Протичка) - 3:0, Анапа - Спартак-Раевская (Новороссийск) - 4:1, Черноморец-д (Новороссийск) - Надежда (Краснодар) - 11:3, Темрюк - Родина (Андреевская) - 0:2, Абинск - Заря (Троицкая) - 0:1.

КомандаИВНПМО
1.Анапа10100036-630
2.Родина1080234-1424
3.Спартак-Р.971145-1322
4.Заря1052317-1217
5.Черноморец-д1051434-2016
6.Олимп Сев.1051429-2816
7.Флайт1041515-2013
8.Нива С-н-К1041523-3113
9.Спартак-д1030715-369
10.Абинск1020813-366
11.Надежда911719-374
12.Темрюк101099-363
4-я зона
Туапсе - Агрокомплекс (Выселки) - 0:2, Горячий Ключ - Белореченск - 2:2, ПСК-2 (Первореченское) - Виктория (Майкоп) - 2:3, Аполлония-2 (Выселки) - Предгорье (Апшеронск) - 0:4, Урожай (Ивановская) - СШ (Краснодар) - 2:0, Кубань (Усть-Лабинск) - Урожай (Тульский) - 1:0.

КомандаИВНПМО
1.Агрокомплекс10100045-830
2.Кубань У.-Л.1081121-925
3.Урожай Ив.1071226-1122
4.Виктория1061327-1619
5.Урожай Тул.1053217-918
6.Предгорье1051416-1016
7.СШ1042414-1714
8.ПСК-21023516-259
9.Аполлония-21021711-277
10.Горячий Ключ101279-355
11.Белореченск101189-254
12.Туапсе101097-273
Кубок Кубани, 1/4 финала: Медик-Сочи - Омега - 2:1 д.в., Спартак Гл - ПСК - 2:1, Русь Д - Спартак-Р. - 0:3, Кубань Холдинг - Дружба-2 - 1:0.
Давид Арутюнов

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: