Гандбол. Суперлига. Мужчины

Третье место в «регулярке» уплывает…

СКИФ - СГАУ-Саратов - 21:22 (11:11)
СКИФ (Краснодар): Заболотин (12 из 28; 42%), Кузнецов (0 из 6); Близнов - 4, Свистунов - 4, Николаенков - 4(3), Михалин - 2, Касаткин - 2, Зимин - 2, Воробьев - 1, Спица - 1, Шалабанов - 1, Копосов, Белевцов, Мутовкин.
«СГАУ-Саратов»: Дьяченко (15 из 32; 42%), Сергеев (0 из 1); Я.Ковалев - 6(4), Кривенко - 5, Зяблов - 2, В.Ахремочкин - 2, Рыжков - 2, Пономарев - 2, Прокопьев - 1, Снитка - 1, Афонин - 1.
Ход матча: 0:1, 2:4, 5:4, 6:7, 9:9, 11:9, 11:11; 12:13, 15:15, 15:19, 19:22, 21:22.
Судьи: Зотин, Володьков (оба - Ставрополь).
14 марта. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
КИФ провел последний домашний матч регулярной части сезона. И подпортил себе неожиданным поражением шансы на 3-е место. Краснодарцы с лидерами турнира играют зачастую удачнее, чем с аутсайдерами и середняками. В «СГАУ-Саратове» собраны достаточно опытные игроки с матерым тренером Александром Алексеевым, плюс команда ведет отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, так что гости не простили краснодарцам небольшого недонастроя.
Встреча прошла удивительно нерезультативно. В первом тайме лидирующие стороны регулярно (насколько, конечно, это позволяла скудная результативность) менялись, в итоге на перерыв соперники ушли при равном счете. Ключевым эпизодом поединка стал рывок гостей в середине второй половины матча, когда при счете 15:15 они забросили 4 безответных мяча, в том числе один в меньшинстве.
Краснодарцы почти настигли соперника. За минуту до конца поединка после гола Савелия Шалабанова, сделавшего счет 21:22, получили также большинство. Гости максимально затянули свою атаку, окончившуюся неточным броском. При атаке СКИФа за 6 секунд до финального свистка в составе «аграриев» последовало еще одно удаление. Тем не менее, гости смогли «завязать» краснодарцев, которые с сиреной получили право только на свободный. Бросок с 9-ти метров пришелся в куцую «стенку» из 4-х игроков…
СКИФу осталось провести в середине апреля выездные поединки против «Университета-Невы», главного конкурента в борьбе за призовую тройку, и «Сунгуля». А на этой неделе, 25 марта, в Краснодаре пройдет первый поединок 1/4 финала Кубка вызова против исландского «Вестманнаэйяра».
Пермские медведи - УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) - 28:25 (15:12)
Спартак (Москва) - Университет-Нева - 27:26 (15:12)
Сунгуль (Снежинск) - УГНТУ-ВНЗМ - 35:24 (15:14)