Гандбол. Суперлига. Мужчины

Приятный шок!

СКИФ - Динамо А - 38:21 (18:10)
СКИФ: Кузнецов (15 из 30; 50%), Заболотин (6 из 12; 50%); Свистунов - 8, Волобуев - 6(1), Воробьев - 4, Арчибасов - 3, Копосов - 3, Касаткин - 3, Пасенов - 3, Карлов - 2, Шкуринский - 2, Николаенков - 2(1), Близнов - 1, В.Житников - 1, Михалин.
«Динамо» (Астрахань): Криошин (8 из 29; 27%), Верещагин (6 из 23; 26%); Д.Васильев - 6, Кохан - 6(2), В.Васильев - 3, Орлов - 2, Кантемиров - 2, Черниченко - 1, Артамонов - 1, Демченков, Предыбайлов, Татарин.
Ход матча: 2:0, 3:3, 7:4, 11:5, 13:8, 16:9, 18:10; 21:12, 24:14, 30:15, 33:18, 35:21, 38:21.
Судьи: Кавешников, Плотников (оба - Москва).
4 декабря. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 600 зрителей.
У
ф! Такой результат предположить было решительно невозможно - «+17» в матче команд лидирующей группы! Для СКИФа, ведомого Олегом Ходьковым, - это знаковая победа!
Обескураженная Астрахань, удачно начавшая сезон, погрузилась в трансовое состояние. Главный тренер «Динамо» Георгий Заикин после краснодарского разгрома заявил, что время новогодних каникул у его команды будет резко сокращено и пригрозил изменениями в составе.
СКИФ показал сбалансированный гандбол. Очень много краснодарцы забили с быстрого перехода в атаку - 12 мячей! Суперматч провели вратари Кузнецов и Заболотин, показавшие 50 процентов отраженных бросков. В то же время задняя линия «Динамо» потерпела полное фиаско - 1 мяч из 24-х попыток!
Хозяева измучили соперника регулярными рывками по 3-4 мяча, благодаря чему ни разу не уступали в счете, а уже с середины первого тайма преимущество стало совершенно отчетливым и не прекращало расти до последних минут. У краснодарцев достаточно равномерно распределились забитые мячи, лидером же стал Свистунов с 8-ю голами.
По потерянным очкам СКИФ обошел «Динамо», а ближайший матч подопечные Ходькова проведут 9 декабря на выезде против «Сунгуля».
УОР-2 (Москва) - Сунгуль (Снежинск) - 30:29 (13:12)
Чеховские медведи - Сунгуль 34:31 (15:14)
Пермские медведи - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 26:30 (13:12)
Динамо-Виктор (Ставрополь) - Динамо А - 29:29 (16:16)
СГАУ-Саратов - УОР-2 - 40:25 (18:13)